Криминал Накрыли секс-притон подробности Удерживали девушек насилием и угрозами: организаторам секс-притона в Архангельске вынесли приговор

Удерживали девушек насилием и угрозами: организаторам секс-притона в Архангельске вынесли приговор

Две северянки были несовершеннолетними

Как известно 29.RU, интимные услуги оказывали в сауне «Утеха» и в квартире на улице Вологодской

Организаторам секс-притона в Архангельске вынесли приговор. Следствие установило, что они вовлекали женщин в занятие проституцией, применяли насилие и угрожали, запрещая работницам уйти из опасного бизнеса. Потерпевшими по делу проходили 12 северянок, две из них, когда попали в притон, были несовершеннолетними.

Кого судили за организацию проституции

На скамье подсудимых оказались пять человек: четыре мужчины и женщина. Все — жители Архангельска и ранее не судимы. Один был индивидуальным предпринимателем, еще один работал как наемный сотрудник, остальные не имели легального источника дохода. Как сообщили в суде, у двух участников группы есть несовершеннолетние дети.

— Группа из пяти человек вплоть до пресечения деятельности сотрудниками правоохранительных органов активно действовала на территории города Архангельска, при этом сексуальные услуги оказывали не менее 18 девушек, две из которых являлись несовершеннолетними, — сообщили в Следственном комитете по Архангельской области и НАО.

Один из осуждённых исполнял руководящую роль в преступной группе. У него был «помощник», который отвечал за «дисциплину труда» вовлечённых в проституцию.

Еще два мужчины были «рядовыми участниками» и выполняли в числе прочего обязанности водителей и охранников.

Женщина работала «диспетчером», координирующим данные о вызовах.

Как женщины попали в притон и что с ними сейчас

Потерпевшими по делу проходили 12 девушек, к которым сутенеры применяли насилие и угрозы за то, что они хотели перестать сотрудничать. Это северянки от 1989 до 2004 года рождения. Девушки из Архангельска и других населенных пунктов области


— Никто не имел официального места работы, но все нуждались в денежных средствах — часть потерпевших занималась воспитанием малолетних детей. Все окончили школу, несколько не смогли завершить обучение в вузе, — рассказали в Октябрьском районном суде Архангельска.

Известно, что сейчас некоторые из девушек устроились на легальную работу, кто-то вышел замуж, родил ребенка.

Как наказали организаторов притона

Двум участникам суд назначил четыре года в колонии общего режима.

Женщине-диспетчеру дали три года условно. Одному рядовому участнику назначили штраф в 290 000 рублей.

Остальным дали три года и шесть месяцев в колонии общего режима.

Частично удовлетворены гражданские иски о компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Ранее мы уже подробно рассказывали все, что известно о секс-притоне. Одна из «точек» находилась в жилом доме в хорошем районе.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления