RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Накрыли секс-притон обзор Девушек удерживали силой и не платили: всё, что известно о секс-притонах в Архангельске

Девушек удерживали силой и не платили: всё, что известно о секс-притонах в Архангельске

Один из них находился прямо в жилом доме

Интимные услуги оказывали в сауне «Утеха» и в квартире на улице Вологодской

В сентябре прошлого года в Архангельске накрыли сразу два секс-притона: в сауне «Утеха» и новостройке на Вологодской, 30. Уголовное дело в отношении сутенеров направили в суд, им грозит до 15 лет лишения свободы. Мы собрали в одном материале все известные подробности этой криминальной истории.

Заработали на проституции больше 2 миллионов

Преступная группа работала в городе с января 2018 года по август 2021 года. В нее входили четверо мужчин в возрасте от 34 до 45 лет и 25-летняя женщина, исполнявшая в публичных домах роль «мамки». Руководил группой 45-летний архангелогородец.

В ходе обысков у обвиняемых изъято более двух миллионов рублей. У одного из них нашли коллекцию дорогих часов.

Деньги, которые изъяли у организаторов

Искали девушек в интернете


Как пояснила 29.RU cтарший прокурор отдела по надзору за исполнением закона о несовершеннолетних и молодежи областной прокуратуры Надежда Тушина, вовлечение в проституцию происходило в интернете.

— Организаторы писали, что ищут девушек старше 18 лет для эскорт-услуг, а также что в месяц можно будет заработать от 100 тысяч рублей и больше. Кто-то из женщин интересовался, не связано ли это с продажей наркотиков, но им отвечали, что нет. Никто в открытую не говорил, что деятельность будет связана с оказанием сексуальных услуг. Если кого-то заинтересовывало предложение, то они обменивались телефонами с организаторами. Затем им звонили и спрашивали, могут ли они выйти на смену.

Одной из проституток не было 18

Интимные услуги в публичных домах оказывали не менее 15 девушек, одной из них было меньше 18 лет. В прокуратуре Архангельской области 29.RU объяснили, что среди них были и те, кто уже ранее занимался проституцией, но индивидуально.

Сауна «Утеха» изнутри — там находился один из секс-притонов

Штрафы, угрозы и насилие

Потерпевшими по делу проходят 12 женщин, к которым сутенеры применяли насилие и угрозы за то, что они хотели выйти из группы и перестать сотрудничать с ними.

— Они не получали денег, которые были обещаны с самого начала, а кроме того, организаторы к ним применяли различные штрафы. Кого-то в итоге просто отпускали, кому-то угрожали, а к кому-то применяли насилие, — пояснила прокурор отдела по надзору за исполнением закона о несовершеннолетних и молодежи областной прокуратуры Надежда Тушина.

Не знали, что жили рядом с борделем


Ранее мы пообщались с жильцами на Вологодской, 30, где находился второй публичный дом. Пенсионерка Надежда Владимировна рассказала, что ее соседи жаловались на шум из других квартир, но сама она ничего не слышала:

— У меня сосед жаловался, говорил, что два раза ходил к соседям, где поздно молодежь веселилась, музыка громко играла. Но мне не было слышно — у меня дверь противошумовая, поэтому и не мешали. А он говорит, что не вытерпел и пошел стучаться. А там, говорит, молодой человек и девушка какая-то. Я и говорю: «Скажи управляющей, она на хозяев выйдет». А так дом у нас очень спокойный.

Ее слова подтвердила и Ольга Васильевна, еще одна жительница новостройки:

— Жильцы здороваются, друг друга большинство знает, следят за чистотой, участвуют в мероприятиях, например, когда нужно посадить деревья, цветы. Когда я вижу, что какой-то мусор валяется, то мимо не пройдут, положат в урны. Поэтому всё достаточно тихо и спокойно. Мы ничего не слышали.

В суд также направили уголовные дела администраторов сауны и гостиницы «Утеха», где был организован секс-притон. Их обвиняют в предоставлении помещений для занятия проституцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления