Криминал В Архангельске будут судить работниц сауны и гостиницы «Утеха», где находился секс-притон

В Архангельске будут судить работниц сауны и гостиницы «Утеха», где находился секс-притон

Женщины сотрудничали со следствием и могут понести более мягкое наказание

Бордель находился в сауне и в гостинице при ней. Администраторы сами вызывали девушек для гостей

В Октябрьский районный суд Архангельска направили уголовные дела администраторов сауны и гостиницы «Утеха», где был организован секс-притон. Их обвиняют в предоставлении помещений для занятия проституцией.

По версии следствия, 22-летняя и 49-летняя архангелогородки в период с декабря 2020 года по август 2021-го вступили в сговор с 45-летним мужчиной и вызывали секс-работниц для посетителей сауны и гостиницы.

— Обвиняемые вину в инкриминируемом им деянии признали полностью, в период следствия выразили желание сотрудничать с органами предварительного расследования, прокуратурой области с ними заключены досудебные соглашения, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как пояснила 29.RU старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Юлия Бубновская, уголовное дело организационной группы еще рассматривается в Следственном комитете. Так как администраторы «Утехи» заключили досудебные соглашения, их дела рассматривали отдельно и раньше направили в суд. Досудебное соглашение дает им право на получение более мягкого наказания, предусмотренного санкцией статьи.

Санкция ч. 1 ст. 241 УК РФ — деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, систематическое предоставление помещений для занятия проституцией — предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет, либо принудительные работы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Напомним, секс-притоны накрыли в сентябре прошлого года. Они содержались в сауне «Утеха» по адресу Карла Либкнехта, 17 и в частной квартире на Вологодской, 30. Услуги оказывали не менее 15 девушек, одной из них меньше 18.

Всю информацию о преступлении мы собрали в одном материале, а также пообщались с людьми, которые жили по соседству с борделем, и спросили читателей, поддерживают ли они легализацию проституции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления