Криминал Директор Собчак — из Архангельска Уроженца Архангельска, который работал с Собчак, могут посадить на восемь лет

Уроженца Архангельска, который работал с Собчак, могут посадить на восемь лет

Такое наказание запросил прокурор

Суханов находится в СИЗО с октября 2022 года

Прокурор запросил 8 лет строгого режима для уроженца Архангельска, коммерческого директора «Осторожно, Media» Кирилла Суханова.

Северянина судят по делу о вымогательстве у корпорации «Ростех» вместе с экс-главредом журнала «Татлер» Арианом Романовским и журналистом светской хроники Тамерланом Бигаевым.

Напомним, по данным следствия, журналисты просили у представителя корпорации «Ростех» 11 миллионов рублей за блокировку негативной информации в телеграм-канале «Тушите свет».

Сегодня в суде состоялись прения сторон — заседания проходят в закрытом режиме.

Обвинение просит приговорить Кирилла Суханова к 8 годам колонии строгого режима, а журналистов Романовского и Бигаева к 7,5 года в колонии строгого режима. Об этом сообщает телеграм-канал «Осторожно, новости».

Суханов и Романовский находятся в СИЗО с октября 2022 года, в ноябре того же года арестовали и Бигаева.

Также 26 октября в загородном доме Ксении Собчак прошли обыски. Собчак сначала связывала арест своего коллеги с ее журналистской деятельностью, однако позже заявила, что политического контекста в деле нет.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления