Политика Директор Собчак — из Архангельска Собчак прокомментировала арест своего коллеги, уроженца Поморья Кирилла Суханова

Собчак прокомментировала арест своего коллеги, уроженца Поморья Кирилла Суханова

Северянин — фигурант дела о вымогательстве

Уроженец Поморья Кирилл Суханов работал с Ксенией Собчак 7 лет

Ксения Собчак прокомментировала новости об аресте своего коммерческого директора Кирилла Суханова. Его обвиняют в вымогательстве.

— Наш коммерческий директор Кирилл Суханов арестован. Ему пытаются приписать вымогательство. У кого? Зачем? Какой еще Ростех? При чем тут, ради Бога, Чемезов (гендиректор госкорпорации «Ростех», которая фигурирует в деле. — Прим. ред.)? Не верю в это вообще и надеюсь, что сейчас во всем быстро разберутся и убедятся, что всё это какая-то чушь. Если нет, то очевидно, что это облава на мою редакцию — последнюю свободную редакцию в России, которую надо было прижать. Надеюсь, это не так и всё действительно недоразумение. Кирилл, мы любим тебя и не верим ни во что, — написала Собчак в своем телеграм-канале «Кровавая барыня».

Напомним, Кириллу Суханову предъявлено обвинение по пункту «б» части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство имущества в особо крупном размере). Его арестовали. Санкция статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Из материалов дела следует, что Суханова задержали при получении 800 тысяч рублей от представителей главы Ростеха Сергея Чемезова. По версии сыщиков, Суханов и другие фигуранты вымогали у Чемезова 11 миллионов рублей за удаление постов в Telegram-канале, пишут наши коллеги из MSK1.RU, которые были на суде.

Ранее мы писали, что Кирилл Суханов — уроженец Архангельска, здесь живут и ведут дела его родители. Отец Кирилла, Николай Суханов, работает в СМП. Мать — предприниматель Арина Суханова. Владеет в Архангельске турагентством «Турактив». Говорить об этой ситуации с журналистами они отказались.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления