RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Директор Собчак — из Архангельска Уроженцу Архангельска, который работал с Собчак, могут дать срок от 7 до 15 лет

Уроженцу Архангельска, который работал с Собчак, могут дать срок от 7 до 15 лет

Кирилла Суханова доставили в суд в Москве

Кирилл Суханов — генеральный директор рекламного агентства ООО «КС 2». С Ксенией Собчак он работает более 7 лет

Коммерческого директора Ксении Собчак, уроженца Архангельска Кирилла Суханова доставили в суд, где ему изберут меру пресечения по делу о вымогательстве, передает РИА Новости.

Издание сообщает, что ему предъявлено обвинение по пункту «б» части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство имущества в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Помимо лишения свободы на срок от 7 до 15 лет, статья 163 УК РФ предусматривает штраф до одного миллиона рублей.

По информации источника РИА Новости, Кирилл Суханов проходит фигурантом по делу о вымогательстве у чиновников и бизнесменов через Telegram-каналы. По этому же делу проходит и экс-главред светского журнала Tatler Ариан Романовский (по паспорту — Кузьмин).

Как сообщили наши коллеги из MSK1.RU, адвокат Кирилла просила провести заседание в закрытом режиме, но суд отказал.

Ранее мы писали, что Кирилл Суханов — из Архангельска, здесь живут и ведут дела его родители. Отец Кирилла, Николай Суханов, работает в СМП. Мать — предприниматель Арина Суханова. Владеет в Архангельске турагентством «Турактив». Говорить об этой ситуации с журналистами они отказались.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления