RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Пенсионерка из Архангельской области погибла в пожаре — рядом с ее домом поджигали траву

Пенсионерка из Архангельской области погибла в пожаре — рядом с ее домом поджигали траву

Уже задержана подозреваемая в непреднамеренном убийстве

От частного дома мало что осталось

В Котласе расследуется уголовное дело о гибели пенсионерки: 66-летняя женщина умерла во время пожара, получив ожоги. Выяснилось, что дом сгорел из-за местной жительницы, которая подожгла траву в подсобке.

Случай произошел ночью 25 февраля в доме на улице Малая Слободка — это район города с частными домами. Оперативники задержали 34-летнюю местную жительницу — ее подозревают в причинении смерти по неосторожности

— Она пояснила следователю, что, находясь в хозяйственной постройке, расположенной у дома потерпевшей, подожгла сухую траву, находящуюся в подсобном помещении. В результате чего произошло возгорание сарая, а затем и дома, которые объединены общей крышей, — сообщают в пресс-службе Следственного комитета.

Огонь постепенно перекинулся из подсобного помещения на дом

В региональном МЧС уточняют, что пожар произошел в 2:37. На место возгорания выезжали три пожарно-спасательных расчёта в составе 15 человек и трех единиц техники.

Вечером 29 февраля в Архангельске загорелся расселенный дом на Обводном канале. Деревяшка вошла в программу комплексного развития территорий, ее должны снести под строительство новостройки. Мы показывали, как тушили этот пожар.

20 февраля в архангельской высотке прошли учения спасателей. По легенде, на 18-м этаже загорелось помещение и пострадало трое человек, которым была нужна помощь. О том, как всё это происходило, вы можете узнать из подробного фоторепортажа Ивана Митюшёва.

В 2023 году журналистам 29.RU удалось провести целые сутки вместе с пожарными из СПСЧ имени В. М. Петрова. О трудностях и прелестях их работы мы рассказали в большом репортаже. Посмотрите также на будни спасателя глазами нашего фотографа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления