Криминал Коррупция в регионе Скандал в СГМУ В Архангельске задержали сотрудника медицинского вуза: в чем его подозревают

В Архангельске задержали сотрудника медицинского вуза: в чем его подозревают

Возбуждено уголовное дело

Подозреваемый дал признательные показания

Сотрудника одного из вузов Архангельска подозревают в получении взяток от студентов. Об этом сообщили в Следственном комитете. Из собственных источников 29.RU стало известно, что речь идет о доценте СГМУ.

— Следствием установлено, что в 2022 и 2023 годах подозреваемый через посредника получил взятки в виде денег за оказание содействия в сдаче студентами экзаменов, — сообщили в СК. — Подозреваемый задержан. Он проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. От взяткодателей поступили заявления о явке с повинной.

Уточняется, что подозреваемый уже дал признательные показания. Ведется следствие.

Уголовное дело на сотрудника СГМУ возбуждено по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в пользу взяткодателя). На посредника — по ч.3 ст.291.1 УК РФ, на студентов-взяткодателей — по ч. 3 ст. 291 УК РФ. Материалы были предоставлены РУФСБ России по Архангельской области.

UPD. Анонимный источник в СГМУ сообщил 29.RU, что задержали директора Института фармакологии и фармации Илью Крылова.

Ранее Северный государственный медицинский университет в Архангельске оказался в центре международного скандала. Сразу несколько будущих врачей из Индии написали заявление в полицию, и теперь четырех сотрудников медвуза подозревают в мошенничестве, их арестовали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления