перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Жителя Северодвинска судили за оправдание терроризма в интернете: как его наказали

23 января 2026, 11:00
Гость
Гость
23 января, 13:56
Валентин Новиков / "Старожил." Не люблю и не уважаю ни террористов, ни экстремистов. Насилие порождает насилие. Только совместным созидательным трудом можно достичь благоденствия в обществе. "От каждого по способностям, каждому по труду" - это лозунг из советского прошлого. Правильный лозунг. Вот только сейчас всё с ног на голову. Горько от этого. Надеюсь на лучшее будущее и работу правительства над ошибками.
Гость
24 января, 00:30
Валентин Новиков / "Старожил." P.S. Ребята, я реально против анархии и экстремизма. Застал в самом рассвете своих молодых физических и душевных сил 90-е лихие и не хочу повторения этой анархии. Лучше худая власть, чем страх за всё и вся, когда даже милиционеры молодые, и их беременные жёны, голодали и ели практически одну капусту ( случай из 90-х, когда 2-ое таких "романтиков" из-за голода решили грабануть музыкальную школу на набережной Северной Двины - Попова, д.1 ). Видели бы вы этих ребят в телерепортаже. Сразу видно, что нелёгкая от голода их толкнула на преступление ради семей, а не жажда наживы. Сам месяцами не видел чёрный хлебушек - 2 раза по полгода в середине 90-х не платили зарплату , специально разоряя будущими полноправными владельцами Соломбальский машиностроительный завод (СМЗ) ради скупки акций у заводчан. Хорошо, что у нас с мамой было своё подсобное хозяйство (почти дача) рядом с нашим домом на 15 лесозаводе (о.Бревенник, Архангельск-18), поэтому не голодали. Не дай Бог такое пережить как в 90-е лихие! Лучше плохое правительство, чем анархия!
Гость
5 февраля, 12:28
Гость
24 января, 00:30
Валентин Новиков / "Старожил." P.S. Ребята, я реально против анархии и экстремизма. Застал в самом рассвете своих молодых физических и душевных сил 90-е лихие и не хочу повторения этой анархии. Лучше худая власть, чем страх за всё и вся, когда даже милиционеры молодые, и их беременные жёны, голодали и ели практически одну капусту ( случай из 90-х, когда 2-ое таких "романтиков" из-за голода решили грабануть музыкальную школу на набережной Северной Двины - Попова, д.1 ). Видели бы вы этих ребят в телерепортаже. Сразу видно, что нелёгкая от голода их толкнула на преступление ради семей, а не жажда наживы. Сам месяцами не видел чёрный хлебушек - 2 раза по полгода в середине 90-х не платили зарплату , специально разоряя будущими полноправными владельцами Соломбальский машиностроительный завод (СМЗ) ради скупки акций у заводчан. Хорошо, что у нас с мамой было своё подсобное хозяйство (почти дача) рядом с нашим домом на 15 лесозаводе (о.Бревенник, Архангельск-18), поэтому не голодали. Не дай Бог такое пережить как в 90-е лихие! Лучше плохое правительство, чем анархия!
у нас не плохое правительство, а хорошее. за оскорбление и глумление над властью тоже могут привлечь к ответственности.
Гость
23 января, 13:21
Да весь народ у власти,экстремисты и иноагенты,..А может наоборот!?
Гость
23 января, 11:50
Насколько же эта власть бояться народа, что действует подобным образом. Чем глупее законы тем ближе крах империи.
Гость
23 января, 11:30
так и надо убытку
Гость
23 января, 11:29
А можно тихонечко спросить - что за терроризм он там оправдывал? Чуть по конкретнее бы?
Гость
5 февраля, 12:25
он вставил свои две копейки под какой-то статьей. особо не задумывался о последствиях. Думал сострил, пошутил. Теперь будет время подумать о своём поведении. А для других урок. за базар нужно отвечать)
Гость
23 января, 11:19
5 лет.... за коммент😱 Это вам не собак из окон выбрасывать.
Гость
23 января, 11:12
Это ж не девочке руку в ДТП оторвал и не убил кого-то! Это каментики в сети настрочил на 5 лет.
Гость
23 января, 11:17
Попустительствуя таким в 20 веке 2 раза страну 💩.
Гость