перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Архангельске суд вынес приговор бывшему ректору СГМУ Горбатовой

6 февраля 2026, 10:12
Гость
Гость
9 марта, 20:02
Фотографии, конечно, душераздирающие. Мария Александровна, сил вам и здоровья вашей маме! Вы не заслужили такого отношения.
Гость
9 февраля, 09:18
В Архангельске вынесен приговор доценту и заведующему кафедрой Северного государственного медицинского университета Илье Крылову. Ученому назначили «условку» за получение взяток от студентов за помощь в сдаче экзаменов.
Гость
9 февраля, 09:16
Кидалово студентов из Индии.
Гость
9 февраля, 09:07
И.О. ректора Надежда Александровна Былова из Москвы. Тоже ненадолго.
Гость
8 февраля, 21:34
А теперь Горбатый! Я сказал Горбатый!
Гость
7 февраля, 00:28
Дело врачей, не иначе....
Гость
6 февраля, 22:45
Позор нашей судебной системе! Осудили такого заслуженного человека за "нецелевое использование средств" на два года! Настоящим ворам дают условно!
Гость
6 февраля, 22:05
Жестокий приговор экс-ректору СГМУ повергает в шок Сегодня в Архангельске осудили Любовь Николаевну Горбатову — доктора детской стоматологии, профессора, возглавлявшую СГМУ с 2014 года. Это человек, который более 40 лет трудился на благо жителей Архангельской области и маленьких северян. Несмотря на большое количество государственных и ведомственных наград, а также проблемы со здоровьем, суд вынес пожилой женщине суровый вердикт: 2 года реального лишения свободы. Обвинение строится на том, что во время следственных действий в вузе Любовь Николаевна наняла адвоката за счет внебюджетных средств университета. Важно отметить: это происходило в рамках дела, к которому ректор не имела отношения ни как подозреваемая, ни как обвиняемая. Юридическая помощь предназначалась исключительно для консультации сотрудников, которых вызывали в качестве свидетелей и которые находились под сильным давлением. Подозреваемым и обвиняемым ВУЗ услуги адвокатов никогда не оплачивал. Защита предоставила заключение доктора юридических наук, профессора МГУ Ю.А. Крохиной. Эксперт подтвердила: договоры с адвокатом были заключены в полном соответствии с законом о госзакупках, Уставом СГМУ и планами финансово-хозяйственной деятельности. Любови Николаевне предлагали признать вину в обмен на условный срок. Она отказалась оговаривать себя, выбрав борьбу за честное имя, так как была уверена, что действует по за
Гость
6 февраля, 21:11
У нас на незаконное обогащение не наказывают только депутатов, ведь их никому нельзя трогать.
Гость
6 февраля, 15:06
А судьи кто? Тамбовская судья, будучи в отпуске на море, дистанционно рассмотрела дела и объявила вердикты, которые позже были аннулированы из-за вскрывшейся ситуации.
Гость
6 февраля, 14:23
Зав кафедрой она останется?
Гость
9 февраля, 19:21
Да, со шконки заведовать будет
Гость
6 февраля, 12:32
Позорище
Гость
6 февраля, 11:16
Иди отизм, хоть бы месяц хотя-бы..
Гость
6 февраля, 11:15
А кудряшовой ничего?
Гость
6 февраля, 11:23
Вы же понимаете, что масштабы несопоставимы?
Гость
6 февраля, 11:08
Уже давно нужно поставить перед входом в СГМУ памятник взятке с барельефами всех фигурантов уголовных дел.
Гость
6 февраля, 10:53
поделом
Гость
6 февраля, 10:46
Норм! Но еще не все.
Гость
6 февраля, 11:08
В этой цепочке?
Гость