перейти к публикации 
27 комментариев к публикации
Герштанскому изменили формулировку увольнения из Минздрава Архангельской области

4 мая 2026, 10:29
Гость
26 мая, 07:25
Ма левобережье как было без специалистов узкого профиля по медицине так илсталось юедныесьарики ездят погородув поисках специалстоа
Гость
4 мая, 15:55
Конечно, всегда валить надо на того кто уже не ответит
Гость
4 мая, 15:30
Дак это выходит из-за него в больницах ничего небыло лекарства нехватало,а также капельниц разных
Гость
4 мая, 14:46
Не сдаёт хозяина , держится . Кхрепко видать напугали.
Гость
4 мая, 14:24
А какой застройщик хотел подключиться? А6440 со своим домом новым Тиамо? Как раз уже начали стройку. Или застройка по Теснанова и Самойло на месте деревяшек ветхих? Почему взяткодатель не наказан и не подсвечен?
Гость
4 мая, 14:01
До сих пор посадили человека, и не говорят за что, или сколько украл, всегда, когда человека заберут, сразу сообщают сколько украл, а здесь темнят, кроме того, что он подключил отопление к областной больнице ничего не говорят!, пусть прокурор расскажет народу, какие обвинения.
Гость
4 мая, 13:32
гостьь
то что медицину он развалил и при нем воровали на всем, в том числе и на питании больных я лично не сомневаюсь. а вот в взятку , не верю. не его поле. да и взяли не на передаче почему то.
Гость
4 мая, 12:32
Валентин Новиков / "Старожил." Жалко! Пусть я и простодушный и доверчивый простофиля, ну никак не могу поверить в непорядочность и коррупционерство этого молодого врача - ну не похож он на такого...
Гость
4 мая, 13:47
Что значит похож не похож детский сад. Просто так не садят был значит прецедент. А по поводу простоты скажу одно , а кто в бытность из ДОСААФ радиооборудование с подельником тащил папа римский ?
Гость
4 мая, 17:28
Гость
4 мая, 13:47
Что значит похож не похож детский сад. Просто так не садят был значит прецедент. А по поводу простоты скажу одно , а кто в бытность из ДОСААФ радиооборудование с подельником тащил папа римский ?
Валентин Новиков / "Старожил." Дорогой товарищ, ты не из тех, кто в 1984-87 году находился при радиошколе ДОСААФ? Я её окончил (6 месячные курсы радиотелеграфистов от военкомата ) в 1984 году. И , да - в то время там работал мой друг и сокурсник Коля Лемешенский, с которым меня связывали тёплые дружеские отношения как совместно увлечённых радиолюбительством. Мой, кстати, позывной как радионаблюдателя был в то время UA1-113-486. Хотел стать и радиооператором, но не сложилось - медведь на ухо наступил, хотя хорошо знал азбуку Морзе и её напевы. Из всего, что мне тогда было разрешено взять начальником радиошколы , по протекции Коли Лемешинского - списанный корабельный радиоприёмник "Волна" и телеграфный ключ. На этом всё. :-) А, вас , уважаемый, я тогда заполнил как не совсем адекватного желчного товарища с агрессией и постоянной матерщиной в сторону кого бы то ни было, даже старшего по званию. Не думал, что с таким желчным характером вы дожили до этих дней. Так что поздравляю - вы вытащили счастливый билет в жизни! :-) А, у меня до сих пор в военном билете в строке ВУС (военно-учётная специальность) стоит - "радиотелеграфист коротковолновой радиостанции малой мощности" , я работал и учился на радиостанции Р-108, надеюсь помните такую? :-)
Гость
4 мая, 18:06
Гость
4 мая, 13:47
Что значит похож не похож детский сад. Просто так не садят был значит прецедент. А по поводу простоты скажу одно , а кто в бытность из ДОСААФ радиооборудование с подельником тащил папа римский ?
Так значит старого посадить хочешь? В обиду не дадим. Материал и на тебя нароем.
Гость
4 мая, 12:19
ВЛагерь!
Гость
5 мая, 01:06
В Новой Зеландии перевели всех чиновников на оклад ниже среднего по стране — через полгода случилось неожиданное
Веллингтон. Март 2021 года. Заседание парламента.
Законопроект приняли в три часа ночи — почти без огласки, почти без протестов. Суть была простой до неприличия: все государственные служащие страны, от мелкого инспектора до министра, переходят на фиксированный оклад ниже среднего по стране. Никаких надбавок. Никаких премий. Никаких служебных автомобилей.
Журналисты назвали это популизмом.
Оппозиция — катастрофой.
Экономисты писали длинные колонки о том, что квалифицированные кадры немедленно уйдут в частный сектор и государственная машина встанет.
Они были правы. Частично.
Первые три месяца действительно напоминали исход. Министерства покинули сотни чиновников — те, кто пришёл за деньгами, карьерой, стабильностью. Кабинеты пустели.
А потом начали приходить другие.
Учительница из Окленда, которая двадцать лет писала жалобы на систему образования — и решила наконец войти внутрь неё. Врач из Крайстчерча, уставший лечить последствия бедности вместо её причин. Молодой инженер, которому было важнее построить нормальные дороги в малых городах.
Люди, которым было важно дело, а не деньги и личные блага. И через полгода индекс доверия граждан к государственным институтам вырос на двадцать три пункта, а количество жалоб населения сократилось до исторического минимума.
Гость
4 мая, 11:16
А я, с кем не поговорю, все говорят - "жалко его"
Гость
4 мая, 12:19
Да, алчность подвела, что тут скажешь, так подпортить свою репутацию, а ведь у него вся жизнь впереди, жаль, что на пять минут мозгов не хватило, будет жалеть всю жизнь.
Гость
4 мая, 12:24
ты с кругом чиновников говорил ?
Гость
4 мая, 15:59
Гость
4 мая, 12:24
ты с кругом чиновников говорил ?
У меня свои мозги еще хорошо работают,
Гость
4 мая, 10:48
украл миллиарды и построил в питере частную клинику из бюджета архангельска и как всегда не виновен. садить вместе с теми кто его пристроил в архангельск воровать.
Гость
4 мая, 12:46
Персональную ответственность отменили. Луковкин не при делах.
Гость
4 мая, 10:46
Так считаю - всем чиновникам, кто на своих госдолжностях совершал преступления после 22 года, используя свое особое положение и статус, надо добавлять статью за измену Родине.
Гость
4 мая, 13:39
И опыт из системы мвд надо повсеместно применять - залёт по уголовке подчинённого - увольнение начальника.
Гость
4 мая, 15:54
Гость
4 мая, 13:39
И опыт из системы мвд надо повсеместно применять - залёт по уголовке подчинённого - увольнение начальника.
А напомните, после майора Евсюкова каких начальников сняли? А после того, с деньгами?
Гость
4 мая, 16:24
Гость
4 мая, 15:54
А напомните, после майора Евсюкова каких начальников сняли? А после того, с деньгами?
Захарченко, который при деньгах, ага
Гость
4 мая, 10:42
Когда приговор уже?
Гость
4 мая, 10:42
Ну теперь хоть на арестанта стал похож, а то привозили его на заседания суда как после барбера и маникюрши.
Гость
4 мая, 10:33
Опомнились
