Рассказ Оксаны — на видео
Тюменец после развода терроризирует свою возлюбленную. 7 октября, по версии Оксаны Шигаевой, бывший муж перелез через забор и попал на территорию ее дома. Там открыл деревянную хозпостройку — в ней хранились газонокосилки, триммеры, дрели и пилы. Во второй, что стояла рядом, лежали зимние шины.
«Внутри стояло пустое железное ведро. Он положил туда бумагу, поджег. Налил розжиг. Какие-то дровишки подкинул, вышел подальше, покурил, посмотрел. Пожар быстро вспыхнул, — описывает Оксана. — Дом облицован каким-то материалом, который очень сильно горючий. Пламя быстро перекинулось на него».
В доме на тот момент находилась мама женщины. Она вовремя вышла оттуда и не пострадала.
После поджога угрозы в адрес Оксаны продолжились. Бывший супруг перелезал через забор и устраивал погром в ее доме. Пострадавшая утверждает, что полиция на вызов ни разу не приехала.
Это не единственный пожар за последние дни. 28 октября в Каргополе погибли сразу пять человек из дома купца Серкова — это был один из местных памятников архитектуры, а кроме того в нем проживали люди. Утром в Сети появилось видео с места возгорания, а позже появились фотографии с места пожара.






