Криминал Сообщивший о якобы заложенной в «Титан Арене» бомбе архангелогородец отправится под суд

Сообщивший о якобы заложенной в «Титан Арене» бомбе архангелогородец отправится под суд

Свою вину мужчина полностью признал

13 августа из ТРК эвакуировали более 1400 человек

Дело 24-летнего архангелогородца Александра Дедова, сообщившего в середине августа о якобы заложенной бомбе в «Титан Арене», передано в суд, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Молодого человека, который своё сообщение передал по номеру 112, задержали в тот же день — 13 августа.

— Установлено, что Дедов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений позвонил в службу спасения по номеру 112 и сообщил заведомо ложные сведения о заложенном взрывном устройстве и готовящемся взрыве в ТРК «Титан Арена», — пояснили в пресс-службе прокуратуры региона.

Свою вину он признал полностью. Уголовное дело направлено в Ломоносовский районный суд.

В тот день, 13 августа, из «Титан Арены» эвакуировали примерно 1428 человек. Это далеко не первый случай, когда в Архангельские службы спасения и спецслужбы поступали звонки о заложенных бомбах, информация о которых оказывалась ложной. В конце прошлого года у архангелогородцев был настоящий бум на такие звонки В сентябре 2017 года из-за анонимного звонка эвакуировали более 20 ТЦ, в которых якобы подложили бомбы. Спустя два месяца из-за подобного звонка перекрыли железнодорожный мост. Информация о минировании также не подтвердилась. В тот же период в Северодвинске из-за сообщения о минировании эвакуировали ЦУМ и кинотеатр «Россия».

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления