RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Мирном за гибель младенца осудили врача-неонатолога

В Мирном за гибель младенца осудили врача-неонатолога

Женщину приговорили к полутора годам ограничения свободы

Фролова оказывала помощь недоношенному больному ребенку

Вступил в силу приговор в отношении врача Мирнинской центральной городской больницы Ольги Фроловой. Её признали виновной в гибели младенца.

Фролова работала врачом-неонатологом акушерско-гинекологического отделения. 16–17 февраля 2017 года она оказывала помощь больному недоношенному ребенку.

— Фролова недооценила тяжесть его состояния, неверно установила диагноз, назначила неправильное лечение, что привело к необратимым изменениям внутренних органов ребенка и повлекло его смерть, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Мирнинский городской суд назначил Фроловой наказание в полтора года ограничения свободы с лишением на год права заниматься медицинской деятельностью. Она попыталась обжаловать приговор в областном суде, заявляя, что она невиновна. Апелляцию оставили без удовлетворения.

В Котласе прокуратура обвинила акушера-гинеколога в причинении смерти пациентке по неосторожности. Его будут судить. В феврале 2016 года за аналогичное преступление двух котласских врачей осудили на полтора года ограничения свободы каждому. Но освободили по амнистии.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления