Криминал Был перспективным учеником: 18-летнего архангелогородца осудили на 5 лет за сбыт наркотиков

Был перспективным учеником: 18-летнего архангелогородца осудили на 5 лет за сбыт наркотиков

Его знакомые подтвердили в суде, что сам он употреблял запрещенные вещества

Дело рассматривал Октябрьский районный суд Архангельска

18-летний архангелогородец отправится в воспитательную колонию на пять лет и один месяц за сбыт наркотиков в крупном размере. Молодой человек дважды попадался на распространении запрещенных веществ и сам их употреблял с 15 лет. Он пытался оспорить приговор в Архангельском областном суде, но безуспешно.

Жителя Архангельска признали виновным по двум статьям — незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и покушение на сбыт, сообщает региональное управление ФСБ России. Эти преступления относятся к категории особо тяжких.

Первый раз молодого человека задержали в начале 2019 года. В тот день он купил в Архангельске синтетический наркотик, известный как «соль», и подарил его своей знакомой.

— В июне 2019 года, уже находясь в поле зрения правоохранительных органов, юноша вновь решил «попытать удачи» — заработать, получая оптовые партии и оставляя мелкие разовые порции наркотика в «закладках». Он приобрел с помощью посредника через интернет-сайт и мессенджеры «соль» в крупном размере (тайник был оборудован в одном из городских парков). Затем должен был распространить его, оставив в условленных «закладках» у гаражных боксов в Новодвинске, — сообщает пресс-служба управления ФСБ России.

Архангелогородца задержали сотрудники РУФСБ и полиции. В суде он признал вину частично. Один из свидетелей рассказал, что подсудимый сам принимает наркотики, а также покупает и продает их с 15 лет. Девушка, которой подарили «соль», подтвердила, что ее знакомый вместе с ней употреблял запрещенные вещества.

В школьной характеристике указано, что осужденный был талантливым и перспективным учеником. Он увлекался спортом, участвовал в олимпиадах и получал грамоты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления