RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал «Надоедала своими советами»: северодвинец ударил мать ломом и оставил в горящей квартире

«Надоедала своими советами»: северодвинец ударил мать ломом и оставил в горящей квартире

Тело пенсионерки нашли пожарные. Её сына задержали

Пенсионерка жила в девятиэтажке на бульваре Строителей

Тело 66-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти обнаружили после пожара в доме на бульваре Строителей в Северодвинске. Недалеко от многоэтажки патрульно-постовая служба нашла 33-летнего сына погибшей. Он признался, что ударил мать ломом и ножом, сообщили в архангельском следкоме.

По информации Региональной диспетчерской службы, накануне вечером о пожаре в девятиэтажке на бульваре Строителей сообщили соседи погибшей. Они пожаловались на запах дыма от одной из квартир на первом этаже. Пожарные вскрыли дверь и обнаружили на полу женщину.

— Ее эвакуировали на свежий воздух, но практически сразу же стало понятно, что травмы потерпевшей не связаны с пожаром, а явно носят насильственный характер. У северодвинки 1953 года рождения были зафиксированы множественные травмы, несовместимые с жизнью. Источником горения стала одежда на теле погибшей. Развития пожар не получил, жилые помещения остались целы, — сообщает диспетчерская служба.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Сотрудники Следственного комитета и полиции Северодвинска установили, что к гибели пенсионерки причастен ее 33-летний сын.

— В ходе допроса подозреваемый признал факт нанесения ударов ломом и ножом. Он пояснил следователю, что не помнит всех событий вчерашнего вечера, но испытывал личную неприязнь к матери, которая ему надоедала своими советами, — уточнили в управлении СК РФ по Архангельской области и НАО.

Следователи изъяли нож и лом, которые нашли в горевшей квартире. Допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая. По словам родственников, подозреваемый состоит на учете в психонаркологическом диспансере. Следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении сына погибшей под стражу.

Также в Архангельске началось рассмотрение дела 27-летнего жителя Устьянского района Степана Сопочкина. Его обвиняют в убийстве трех женщин, грабеже и поджоге. 11 апреля 2020 года в квартире на Гагарина, 12 произошел пожар. Внутри квартиры пожарные обнаружили тела трех женщин со следами насильственной смерти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления