Криминал 16-летний подросток из Виноградовского района угонял автомобили, чтобы покататься на них

16-летний подросток из Виноградовского района угонял автомобили, чтобы покататься на них

Водители оставляли свои машины незапертыми на ночь

После ночных угонов на машинах оставались повреждения, а в баках пропадало топливо

Полиция Виноградовского района установила подозреваемого в серии угонов автомобилей в поселке Березник. По их версии, это делал 16-летний подросток — для того чтобы покататься и выложить в интернет видео своих поездок. В отношении парня возбудили уголовное дело.

По информации областного МВД, с заявлениями в правоохранительные органы стали обращаться жители поселка, которые утром находили на своих машинах повреждения. Кроме того, в баках пропадало топливо.

— В ходе проведения проверки было установлено, что автомобили в ночное время угонял 16-летний подросток, чтобы покататься по окрестностям. Видео со своих ночных поездок он выкладывал в популярную социальную сеть. После машины юноша возвращал на место. Обстоятельствами, способствовавшими совершению преступлений, стало также и то, что потерпевшие оставляли машины, не запирая их, с ключом в замке зажигания, — рассказали в пресс-службе областного МВД.

Также 29.RU сообщили в ведомстве, что пока что в Березнике установлены 3 факта угона, но местные полицейские считают, что их может быть больше. Подробности нарушений продолжают устанавливаться.

Ранее под Архангельском погиб пешеход, который шел по трассе М-8 и угодил под колеса грузовика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления