RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
22 комментария к публикации

За символизм или драму? Архангелогородцы решат, каким быть памятнику погибшим в море

Гость
3 октября 2018, 16:22
поддерживаю комиссию, рука тонущего в тельняшке не очень символично, даже если смотреть только с точки зрения моряков, то есть и подводный флот, а скольких рыбаков забрало море? а просто туристов?
Гость
3 октября 2018, 18:54
Да....эскиз примитивен...
Гость
4 октября 2018, 22:41
Чего на самом деле не хватает в городе, равно как и по всей России, так это монументов победителям ВОВ. Да, именно Победителям, а не памятников скорби, которые и впрямь повсеместны, ведь тот же Вечный огонь - про вселенскую скорбь потерь, а не радость Победы в войне на выживание. А нам нужна Радость Победы, отмеченная верными умными решениями и самоотверженным трудом! Нужно воплощённое в камне напоминание о выживших победителях, особенно о ковавших Победу в тылу, Триумфальная арка, а не массовый Пантеон. И не надо упрёков в чёрствости - та война и скорбь мне знакомы.
Гость
3 октября 2018, 13:38
Обещали ведь, что три года будет реставрация набережной. Два уже прошло. Откуда еще два осталось? Или опять лишь прообещали? Ох уж этот глава администрации.... Пустослов.
Гость
3 октября 2018, 15:05
Это же область реконструкцию делает, не город. Остальные только наблюдают и сопереживают.
Гость
3 октября 2018, 20:10
Пустослов то вы, обвиняя голословно людей, которые даже отношения к этому не имеют.
Гость
5 октября 2018, 10:15
Гость
5 октября 2018, 10:15
Пустослов то вы, обвиняя голословно людей, которые даже отношения к этому не имеют.
Пустослов то вы, обвиняя голословно людей, которые даже отношения к этому не имеют.
Гость
3 октября 2018, 18:12
забыли что официальный конкурс на памятник был проведен еще в 2012 году. И победитель был определен. Или Годзиш отменил итоги того конкуса???
Гость
3 октября 2018, 20:11
Это нормальная практика, любой может обратиться с просьбой установить памятник, был конкурс или нет.
Гость
5 октября 2018, 10:15
Гость
5 октября 2018, 10:15
Это нормальная практика, любой может обратиться с просьбой установить памятник, был конкурс или нет.
Это нормальная практика, любой может обратиться с просьбой установить памятник, был конкурс или нет.
Гость
4 октября 2018, 00:15
Действительно очень примитивно и убого. Напоминает тонущего по пьяни мужика, которых минувшим летом утопло в местных водоемах сверх всякой меры
Гость
4 октября 2018, 10:31
"минувшим летом утопло в местных водоемах сверх всякой меры"? - И какова, по Вашему мера?
Гость
3 октября 2018, 18:25
любимое место прогулок в соломбале взрослых и детей, превращать в место скорби с примитивным, прямолинейным, совершенно диким памятником надгробием
Гость
4 октября 2018, 00:15
Действительно очень примитивно и убого. Напоминает тонущего по пьяни мужика, которых минувшим летом утопло в местных водоемах сверх всякой меры
Гость
4 октября 2018, 12:55
Это просто ужас. Кровь в жилах холодеет от безвкусицы и творческого видения автора эскиза.
Гость
4 октября 2018, 12:59
как альтернатива, памятник не погибшим морякам, а женщинам - женам или семьям моряков, которых забрало море. видел такие и в Норвегии ( Му и Рана) и в Исландии ( Гриндавик)
Гость
4 октября 2018, 13:11
До 1980 года в области было 2 миллиона человек, сейчас чуть больше миллиона осталось. Куда делся миллион людей? За период правления Горбачева и Ельцина истребили всех поморов.А памятник в соломбале поставить надо отравившимся палённой водкой.
Гость
4 октября 2018, 18:01
Нужно памятник пенсии северян поставить на этом месте.
Гость
6 октября 2018, 12:41
Венок на волне более символичен. А это слишком страшно и убого.
Гость
3 октября 2018, 18:28
против против против. почему в городе нет памятникам символизирующим радость, торжество жизни, только про войну и страдания? против!
Гость
3 октября 2018, 20:14
На главной Набережной уже есть памятник унынию и безысходности - повесившийся на якоре матрос, так пусть созреют творцы до вдохновляющих композиций. Стихия - это в последнюю очередь смерть.