Культура Монтировщик, переводчик, проводник: архангелогородцев приглашают поволонтёрить на Arctic Art Forume

Монтировщик, переводчик, проводник: архангелогородцев приглашают поволонтёрить на Arctic Art Forume

Творческий форум пройдет в столице Поморья с 23 по 25 ноября

Форум пройдет в Архангельске в третий раз

Встреча творческих сил Архангельска и других городов России и стран требует немалых сил от организаторов. Стать частью команды форума Arctic Art Forum, который состоится в Архангельске 23–25 ноября, может каждый желающий. Заявку на волонтерскую стажировку можно подать до 16 ноября включительно.

Организаторы отмечают, что за годы работы форума у них уже сформировался пул волонтёров, но они открыты для новых контактов. В команду нужны люди, которые интересуются искусством, дизайном, туризмом, архитектурой. Идеальный волонтёр должен быть пунктуален, исполнителен и любознателен.

Среди плюсов работы волонтера называются: возможность встретить работодателя, пообщаться со спикерами федерального уровня, бесплатно получить уникальный опыт и сертификат об участии в международном проекте.

Найти себе применение на форуме, судя по спектру предлагаемых работ, сможет как гуманитарий, так и технарь. Участники волонтерской команды могут попробовать себя в роли сопровождающего, экскурсовода, монтёра выставки и ярмарки креативных индустрий, помощника и проводника для посетителей, переводчика.

Добавим, что тема Arctic Art Forum в 2018 году — «Карты смыслов». Речь идёт о внимании к каждодневности, с которой связана личная история каждого жителя города. Художники и режиссеры создают визуальные и звуковые изображения новых маршрутов и альтернативные карты Севера, чтобы всем вместе подумать: как создать экосистему для инновативных творческих людей на Севере, чтобы они оставались, а не уезжали? Форум пройдет на площадке Дома молодежи.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления