Культура «Свидание с Россией»: северяне могут поддержать фильмы о туризме Поморья на международном фестивале

«Свидание с Россией»: северяне могут поддержать фильмы о туризме Поморья на международном фестивале

Фестиваль пройдёт в Вологодской области в начале декабря

В видео покажут самые красивые места Русского Севера

Сегодня стартовало онлайн-голосование за лучшие видео о региональном туризме, представленные на IX Международном фестивале туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией». Среди участников — два мини-фильма о Поморье.

Фильмы о Поморье участвуют в конкурсной программе видеороликов «Серебряное ожерелье». Первый из них представляет красоты северодвинской земли. Трёхминутный фильм «Нёнокса. В хороводе времён» рассказывает о селе, начавшем свою историю еще в XIV веке, его традициях и людях.

— Фестиваль проводится в рамках межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России». На суд зрителей будут представлены работы более 40 участников из шести стран. Наш муниципалитет представляет фильм о заповедной Нёноксе. Он открывает невероятную красоту уголка нашего Северного Края, знакомит с забытыми страницами истории и вековыми поморскими традициями, — рассказала начальник отдела туризма администрации Северодвинска Янина Заостровцева..

Зарисовку «Открытый Север. Архангельская область» на фестивальный конкурс представил региональный туристско-информационный центр. В небольшом ролике представлены самые красивые и известные достопримечательности, прославляющие Поморье, такие как Соловки и Малые Корелы.

Проголосовать за фильмы о Севере можно по ссылке. Отметим, что IX Международный фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией» пройдет с 7 по 9 декабря в Вологодской области.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления