RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
3 комментария к публикации

Прославленный пианист Денис Мацуев впервые выступит в Архангельске

Мне вот интересно, что за усиленная мобильная и пешая "охранка" в гражданском вчера вечером 1 апреля около 21-00 была в районе ул.Валявкина - МЖК "Соломбала" ? Проезжал мимо вчера вечером с ночного дежурства на своём велобайке. Почувствовал их ещё на спуске с Краснофлотского моста. Сначала не видя, а только по ощущениям подумал что ГИБДД притаилась где-то в намерении план по штрафам сделать. Серьёзная таки "охранка" - сразу понял что для VIP, и скорее всего для заезжих VIP. Кто из знаменитостей вчера там расслаблялся или посещал мероприятие? Давненько такую серьёзную "охранку" там не наблюдал... А, может "перехват"? Впрочем, мой комментарий можно не публиковать. Зачем? Так - свои наблюдения...
P.S. Поправлюсь, не Краснофлотского моста спускался, а с Кузнечевского моста в Соломбале. ;-))
Обязательно схожу на концерт Дениса Мацуева. Так и вспоминаю свои детсадовские "вечерние фортепьянные концерты в парке" - это когда в детстве уединялся в микропарк завода МЗЛМ ("Маймаксанский завод лесосплавмаш") и сидя в темноте и уединении на скамеечке, невидимый никем, слушал с тем наслаждением какое может быть только в раннем детстве , фортепьянные концерты из репродуктора на одном из цехов завода. Это было божественно и на всю жизнь! ;-)) А, сейчас удовольствием слушаю игру Дениса Мацуева на фортепиано по ТВ. А, уж послушать вживую концерт Дениса на Архангельском "Steinway & Sons" в Драмтеатре - для меня за счастье! Если повезёт, то возьму билет в партер, тем более что цены по-моему божеские. И оно того стоит! ;-))