Культура Отошла краска, провалилась плитка: театр кукол спустя год после реконструкции снова требует ремонта

Отошла краска, провалилась плитка: театр кукол спустя год после реконструкции снова требует ремонта

Подрядчик должен устранить недостатки до открытия нового театрального сезона

В обновлённом здании труппа отработала один сезон 

С официального открытия обновлённого Архангельского театра кукол ещё не прошло и года, а на фасаде уже отошла краска, у входа провалилась плитка и пострадала облицовка ступеней. В правительстве региона ответили, что эти недостатки устранит компания, которая занималась реконструкцией здания театра.

Подрядчик — ЗАО «Новая эра» — приведёт здание театра в божеский вид по гарантии, которая действует пять лет со дня приёмки объекта. Сколько денег на эти работы потратит фирма, в администрации области не уточнили.

Вот в таком состоянии сейчас крыльцо служебного входа со стороны Троицкого проспекта
Возле главного входа на набережной плитка пошла волнами
Над главным входом отходит краска

— Согласно графику устранения замечаний, представленному ЗАО «Новая эра», ремонт ступеней и окраска служебного крыльца предусмотрена до 22 августа 2019 года. Ремонт плитки у главного входа планируется до 18 августа 2019 года. В части отслаивания краски на козырьке у центрального входа выполнен комиссионный осмотр с представителями подрядной организации. В настоящее время ожидается график устранения замечаний от ЗАО «Новая эра», — сообщил заместитель директора департамента пресс-службы и информации Андрей Мурашов.

Реконструкция театра кукол шла с 2015 по 2018 год. Изначально власти планировали к 2016 году закончить все работы. Здание отремонтировали, у него появилась четырехэтажная пристройка. Работы велись за счёт областного и федерального бюджетов. Осенью 2018 года артисты в обновлённом здании открыли 86-й театральный сезон.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления