RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

вос.

765мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 85,50
EUR 92,43
Культура Памятник Федору Абрамову появится в Архангельске

Памятник Федору Абрамову появится в Архангельске

А в родной деревне писателя Верколе идет ремонт музея и Дома культуры

В 2020 году отмечается 100-летний юбилей писателя | Источник: Aonb.ruВ 2020 году отмечается 100-летний юбилей писателя | Источник: Aonb.ru
В 2020 году отмечается 100-летний юбилей писателя
Источник:
Aonb.ru

Памятник Федору Абрамову установят в Архангельске в районе набережной Северной Двины между Архангельской областной научной библиотекой имени Н. А. Добролюбова и музыкальной школой. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Также глава региона написал, что еще один монумент северному писателю, литературный парк и площадь его имени появится в селе Карпогоры в Пинежском районе. Кроме того, на родине Абрамова — в деревне Верколе — по словам Игоря Орлова, идет «масштабный ремонт зданий литературно-мемориального музея Федора Абрамова и Дома культуры», а также ремонтируют Дом народного творчества в Карпогорах.

События приурочены к 100-летнему юбилею писателя, который будут отмечать 29 февраля 2020 года. В прошлом году именем писателя решили назвать аэропорт Архангельска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления