RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Победил с большим отрывом: архангельский аэропорт назовут именем Фёдора Абрамова

Победил с большим отрывом: архангельский аэропорт назовут именем Фёдора Абрамова

За писателя проголосовало 39 212 человек

Во втором туре с большим отрывом победил Фёдор Абрамов

Подведены итоги конкурса «Великие имена России», призванного дать имена известных людей аэропортам страны. Аэропорт Архангельска будет назван в честь писателя Фёдора Абрамова.

За писателя проголосовало 39 212 человек. Абрамов победил с большим отрывом — у его ближайшего конкурента Николая Кузнецова только 14 820 голосов. У Ивана Папанина — 8117. Это неудивительно — в последнюю неделю конкурса к агитации за Абрамова подключились жители Верколы, родины писателя, и устроили несколько акций в его поддержку.

— В ближайшее время в Общественной палате РФ пройдет встреча организаторов проекта с собственниками аэропортов, на которой будут обсуждаться практические аспекты интеграции великих имен в общественное пространство аэропортов, — рассказали организаторы конкурса.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, полностью новое звучание звучит так: «международный аэропорт Архангельск имени Федора Абрамова».

Проект «Великие имена России» стартовал в октябре. Выбрать победителя удалось не с первого раза. Сначала в Архангельске, как и в Москве, победил Ломоносов, но в столице за него проголосовало больше людей, и именем знаменитого северянина теперь будет называться аэропорт Домодедово. Пришлось устраивать второй тур.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления