RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура За Абрамова в битве аэропортов агитируют конфетами и фотосессией

За Абрамова в битве аэропортов агитируют конфетами и фотосессией

Сейчас писатель лидирует в голосовании за новое имя архангельского аэропорта

Сейчас Фёдор Абрамов лидирует с 51% голосов

В Архангельске продолжается борьба за новое имя аэропорта в рамках конкурса «Великие имена России». В голосовании с большим отрывом лидирует Фёдор Абрамов. Активисты из Верколы, родины писателя, решили устроить несколько акций в его поддержку.

— В местной школе состоится молодежная дискуссия «Абрамов: новый взгляд на писателя», в мемориальном музее Ф. А. Абрамова презентуют видеоэскурсию, на улице Абрамова организуют интерактивную экскурсию «Земляки об Абрамове». Запланированы также фотосессия и традиционное чаепитие с «писательскими» конфетами, — сообщают организаторы конкурса «Великие имена России».

На этих площадках волонтеры организуют голосование, на котором можно будет отдать свой голос за имя аэропорта. Также сделать это можно на сайте конкурса. У Абрамова на данный момент 51% голосов. Следом за ним идет адмирал Николай Кузнецов с 31%, на последнем месте исследователь Арктики Иван Папанин.

Проект «Великие имена России» стартовал в октябре. В Архангельске пришлось устраивать второй тур голосования — россияне решили, что имя Ломоносова будет носить аэропорт Домодедова в Москве. Отдать свой голос можно до 23 декабря.

Даже если Абрамов не выиграет в конкурсе, в Архангельской областной научной библиотеке им. Добролюбова планируют открыть памятник к столетию писателя.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления