RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

с-з.

760мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
Культура «Пока речь идёт о конкурсе эскизов»: Добролюбовка хочет установить памятник писателю Фёдору Абрамову

«Пока речь идёт о конкурсе эскизов»: Добролюбовка хочет установить памятник писателю Фёдору Абрамову

Заявки на конкурс областная библиотека принимает до 14 декабря

Столетие со дня рождения писателя отметят в 2020 году | Источник: Aonb.ru Столетие со дня рождения писателя отметят в 2020 году | Источник: Aonb.ru 
Столетие со дня рождения писателя отметят в 2020 году
Источник:
Aonb.ru 

Конкурс на эскиз памятника Фёдору Абрамову объявила областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова. Заявки принимаются до 14 декабря, проект нужно предоставить с 1 по 14 февраля 2019 года.

Конкурс проводят в рамках подготовки к столетию писателя. Юбилей отпразднуют в феврале 2020 года. Победителей объявят в феврале следующего года, памятник установят у здания Добролюбовки.

— Идея появления памятника принадлежит областной библиотеке. Пока речь идёт именно о конкурсе, вопрос с финансированием установки памятника пока решается, — прокомментировала ведущий юрисконсульт сектора организационной, правовой и кадровой работы библиотеки Мария Черняева.

В конкурсе могут участвовать все желающие. Кроме подготовки макета и сопроводительной документации нужно рассчитать затраты на создание проекта, изготовление, установку и благоустройство территории рядом с памятником.

К слову, именем Фёдора Абрамова могут назвать архангельский аэропорт. Писатель попал в шорт-лист для второго тура голосования проекта «Великие имена России».

Элла Микушева

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем