RU29
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Архангельске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Культура Архангелогородка выиграла тревел-грант от фестиваля «Золотая Маска»

Архангелогородка выиграла тревел-грант от фестиваля «Золотая Маска»

Благодаря ему Анастасия Парфеньева поучаствует в курсе о перформативном искусстве в Екатеринбурге

Работу в театре Анастасия Парфеньева совмещает с учебой на теоретика современного искусства и арт-критика | Источник: Туризм в Архангельской области. Открытый СеверРаботу в театре Анастасия Парфеньева совмещает с учебой на теоретика современного искусства и арт-критика | Источник: Туризм в Архангельской области. Открытый Север
Работу в театре Анастасия Парфеньева совмещает с учебой на теоретика современного искусства и арт-критика
Источник:
Туризм в Архангельской области. Открытый Север

Архангелогородка Анастасия Парфеньева выиграла тревел-грант от благотворительного фонда Владимира Потанина и Института театра — образовательного проекта фестиваля «Золотая Маска». По нему в конце ноября девушка отправится в Екатеринбург, где поучаствует в образовательном курсе «Музей = сцена. Как оживить коллекцию» и узнает о формах проникновения театрального мира в музейный.

Поучаствовать в курсе пригласили всего десять человек со всей страны: в основном это сотрудники музеев, а Анастасия представит Архангельский молодежный театр, где занимается организацией фестивалей.

— Заявка была простой: послать своё резюме и написать мотивационное письмо. Из всех заявок отбирали десять человек. Важным фактором была работа в театре, музее или других институциях по теме, а также опыт работы в проектах, где пересекаются музей и театр, или же перформативная практика, — рассказала 29.RU Анастасия Парфеньева.

В программе курса — знакомство с историей перформанса в различных культурных пространствах, презентация успешных кейсов в этой сфере, посещение сайт-специфик перформанса и Уральской индустриальной биеннале.

— Это будет очень полезно с профессиональной точки зрения: получить опыт и знания от уже практикующих людей, избежать грубых ошибок, правильно выстроить коммуникацию. И мне очень интересно в своей практике исследовать взаимодействие разных дисциплин, особенно в двух близких мне сферах — театра и современного искусства. Интересно и любопытно это и вне работы в театре, так как у меня есть работы в Arctic Art Institute и на Arctic Art Forum, и ещё я обучаюсь на теоретика современного искусства/арт-критика. Так что тут полное попадание получилось, — делится своими ожиданиями от поездки Анастасия.

Напомним, что в этом году Архангельский молодежный театр связан с «Золотой Маской» еще и тем, что спектакль театра «Папа встретит меня в L. A.» представлен сразу в четырех номинациях премии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем