RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Стихи и джаз: в Архангельске покажут спектакль «Пилигрим. Иосиф Бродский» к юбилею поэта

Стихи и джаз: в Архангельске покажут спектакль «Пилигрим. Иосиф Бродский» к юбилею поэта

Актеры и музыканты выйдут на сцену областного театра драмы

В 2020 году исполняется 80 лет со дня рождения Бродского

К 80-летию со дня рождения поэта и эссеиста Иосифа Бродского в Архангельске покажут литературно-джазовый спектакль петербургского театра Vertumn. В постановке объединили отрывки из книги Соломона Волкова «Диалоги с Иосифом Бродским», стихи разных лет, отрывки из поэмы «Новый Жюль Верн» и «Шествие».

Спектакль «Пилигрим. Иосиф Бродский» северяне увидят 16 апреля в Архангельском театре драмы имени М. В. Ломоносова, передает пресс-служба театра. Спектакль поставила Елена Бедрак, композитором выступил её супруг — Юрий Бедрак. Вместе они и основали театр Vertumn.

Музыканты через джазовые импровизации раскрывают всю палитру современного музыкального пространства от хип-хопа до регги, от свинга до би-бопа. Актеры сплетают в единое целое художественные и документальные тексты.

Иосиф Бродский родился 24 мая 1940 года в Ленинграде. Как пишет Лев Лосев, впервые в Архангельской области поэт побывал летом 1957 года. К Белому морю он приехал в составе геологической экспедиции. Летом 1958 года Бродский снова побывал на севере региона с экспедицией. В 1964-м за тунеядство его сослали в Коношский район Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления