Культура обзор Красотки в тесте: театр драмы отметит 8 Марта необычным перформансом о роли женщины, — смотрим фото

Красотки в тесте: театр драмы отметит 8 Марта необычным перформансом о роли женщины, — смотрим фото

Спектакль независимого проекта «КРОСС» сыграют дважды 9 марта

Помимо трех актрис, еще один герой спектакля-перформанса — тесто

Истории трех поколений женщин покажут на камерной сцене Архангельского театра драмы к Международного женскому дню. Спектакль независимого театрального проекта «КРОСС» «Протестории» сыграют дважды 9 марта.

— Мы неслучайно выбрали эту дату. Международный женский день уже у нескольких поколений людей ассоциируется исключительно с конфетно-букетным всплеском, хотя за датой 8 Марта кроется гораздо более глубокая тема — осмысления роли женщины в обществе, ее прав. Тем более интересно, в какую дискуссию может вылиться спектакль у нас на Севере, где у поморов существовали свои традиции взаимоотношений мужчин и женщин при ведении семейного хозяйства, — рассказал директор театра Сергей Самодов.

Визуально женщин разных поколений на сцене соединит... масса теста

Истории трех поколений женщин в «Протесториях» переплетаются в причудливый текст-паутину, а визуально женщин на сцене соединит масса теста. Режиссер Алексей Щербаков и продюсер Зоя Босовская соединили в нем вербатим и перформанс, что позволит каждому зрителю в реальном времени прикоснуться к историям актрис, а также стать авторами собственных.

Спектакль «Предыстории» можно назвать одной из новинок независимой театральной сцены — впервые его представили зрителям летом 2019 года в Центре имени Мейерхольда в Москве.

Возьмите трех женщин и обваляйте в муке. Вот такой необычный рецепт спектакля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления