Культура 9 мая обзор В Архангельске готовят стрит-арт на стене жилого дома в честь 75-летия Победы

В Архангельске готовят стрит-арт на стене жилого дома в честь 75-летия Победы

На здании появится ветеран войны и мальчик, обнимающий его

Эскиз рисунка и то, что уже можно наблюдать на торце дома 

В Архангельске готовят праздничный стрит-арт к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Эскиз к рисунку уже можно увидеть на жилом доме № 32 по улице Суфтина.

Авторы проекта — студия творческих инициатив «Солнце Маори». Над рисунком в виде монументальной живописи работают художники Артем Хазанов и Андрей Птицын, итог можно будет увидеть через 10–16 дней. Здание для него выбрано не просто так: большей частью жильцов этого дома являются одинокие ветераны, — сообщают в администрации города.

В доме № 32 на улице Суфтина живет много ветеранов

— Сюжет рисунка мы обсуждали и с ветеранами, и с молодежью. Его концепция такая: это сон маленького мальчика, который обнимает своего деда или прадеда — участника Великой Отечественной войны. И, конечно, он хотел бы как можно дольше иметь такую возможность, а для этого нужно сохранить память. Если ее не беречь, то воспоминания будут «выцветать», — комментирует идею руководитель студии творческих инициатив «Солнце Маори» Наталья Щукина.

К 9 Мая художники могут не успеть закончить рисунок

Пока на одном архангельском доме рисуют согласованный с администрацией рисунок, с других хотят убрать незаконные граффити. Кроме того, на городской набережной в начале мая помыли все памятники, а к 9 Мая город стали украшать праздничными баннерами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления