Культура Стрит-арт с ветераном в Архангельске обошёлся в сумму более 1 миллиона рублей

Стрит-арт с ветераном в Архангельске обошёлся в сумму более 1 миллиона рублей

Средства для этого выделили из резервного фонда регионального правительства

Работа над рисунком шла несколько недель

Художники Артем Хазанов и Андрей Птицын завершили работу над стрит-артом к 75-летию Победы, который появился на стене девятиэтажки по адресу: улица Суфтина, 32. На рисунок ветерана Великой Отечественной войны в парадном кителе с наградами и малышом в пилотке, обнимающим деда, было выделено более 1,1 миллиона рублей из резервного фонда региона, пояснили в пресс-службе правительства Архангельской области.

Работы продолжались несколько недель. Помощь художникам оказали архангельская региональная молодежная общественная организация «Студия творческих инициатив «Солнце Маори»» и областной Дом молодежи.

— Ведется работа по разработке к этой картине дополненной реальности. По штрихкоду, размещенному на информационной табличке возле дома, можно будет на своем смартфоне увидеть дополнительный сюжет. Эта масштабная работа требует использования дополнительных современных технологий, — рассказала руководитель организации «Солнце Маори» Наталья Щукина.


Сейчас технические работы над этим рисунком завершаются: осталось нанести антивандальную краску и установить информационную табличку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления