Культура В Северодвинске создали игру «Подлодка» для смартфонов при участии инженеров Севмаша

В Северодвинске создали игру «Подлодка» для смартфонов при участии инженеров Севмаша

Приложение находится в свободном доступе

Тема подводных лодок для северодвинцев — родная, из-за градообразующих предприятий, на которых строят крейсеры

В преддверии Дня кораблестроителя жители Северодвинска запустили игровое приложение для смартфонов под названием «Подлодка».

Игру в стиле старых аркадных игр с 2D-графикой сделали воспитанники детского технопарка «Северный кванториум» под руководством преподавателя Марины Жирновой и при участии инженеров проектно-конструкторского бюро «Севмаша». Приложение поддерживается на смартфонах с операционной системой Android. Оно находится в свободном доступе, можно скачать по ссылке.

Игрок управляет подводной лодкой, которая должна пройти полосу препятствий из мин и айсбергов. В конце игры она встретится с авианосцем противника и должна отражать его атаки при помощи торпед.

Северодвинскую игру можно скачать в свободном доступе

— Естественно, такая работа ведется не ради развлечения, мы стремимся научить ребят проектному мышлению и умению работать на результат. Такой подход вызывает у детей живой интерес к предмету, а заодно они узнают много нового о кораблях и своей стране, — прокомментировал координатор проекта Александр Спиридонов.

Почитайте также наше интервью с архангельским киберспортсменом — он рассказал, как живут геймеры, где и как устраиваются соревнования в Архангельской области и чем ему так нравятся компьютерные игры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления