RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура В прямом эфире Прямой эфир на 29.RU: как в Архангельске создают мультик про поморское счастье

Прямой эфир на 29.RU: как в Архангельске создают мультик про поморское счастье

Об этом нам в интервью расскажет руководитель творческого объединения «Северный огонь»

Кстати, в процессе создания мультика выяснилось, что бюджета не хватает. Поэтому авторы запустили сбор народных средств

В начале 2020 года в творческом объединении «Северный огонь» в Архангельске по заказу АГКЦ начали создавать короткометражный мультфильм «Поморское счастье в деталях». По сюжету действие происходит в XVIII веке, в центре — история двух купцов, которые живут по соседству. Один из них — Алексей Ананьин, реальный персонаж, который мечтает наладить бартер с голландцами, выменяв поморскую соль на муку, и напечь хлебов на весь Архангельск. Другой купец — вымышленный Павлин Самохвалов, известный франт, который своей внешности уделяет больше, чем работе. Кому из них удастся заключить выгодный контракт с иностранцами, прибывшими в порт? Об этом и повествует мультик.

Сегодня в 16:30 в прямом эфире в нашем аккаунте в Instagram мы покажем творческую студию, где рисуют этот мультфильм, а также наброски главных и второстепенных персонажей. О процессе создания «Поморского счастья в делах», радостях и трудностях, нам в интервью расскажет руководитель «Северного огня» Василий Подойницын. Подключайтесь, будет интересно!

Василий Подойницын — дизайнер, руководитель творческого объединения «Северный огонь», в которое входит 6 человек и которое занимается созданием художественных и документальных фильмов и видеороликов. Свою цель объединение видит в сохранении историко-культурного наследия и развитии творческой деятельности региона.

Вам интересно, как создают мультики? Можете спросить об этом гостя нашего эфира — пишите свои вопросы в комментариях

Запись эфира с Василием Подойницыным уже можно посмотреть у нас на сайте. Кстати, не забудьте на нас подписаться, чтобы не пропускать важные новости и прямые трансляции. О том, с кем мы ранее общались в прямом эфире, смотрите в специальном сюжете 29.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления