Культура В прямом эфире Как в Архангельске создается мультик про поморское счастье: видеоинтервью с создателем на 29.RU

Как в Архангельске создается мультик про поморское счастье: видеоинтервью с создателем на 29.RU

Василий Подойницын рассказал о сюжете, а также показал персонажей будущего фильма

Василий Подойницын рассказал, почему авторы запустили сбор народных средств на сайте Planeta

В начале 2020 года в творческом объединении «Северный огонь» в Архангельске по заказу АГКЦ начали создавать короткометражный мультфильм «Поморское счастье в делах». Мы побывали в студии руководителя объединения Василия Подойницына, который рисует этот мультик, в прямом эфире показали наброски и уже готовые части художественного произведения, расспросили о его сюжете, главных персонажах, а также о том, где можно будет посмотреть фильм после того, как работа завершится. Кроме того, Василий посоветовал, какие мультики из стоит посмотреть современному зрителю.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Василий Подойницын — дизайнер, руководитель творческого объединения «Северный огонь», в которое входит 6 человек и которое занимается созданием художественных и документальных фильмов и видеороликов. Свою цель объединение видит в сохранении историко-культурного наследия и развитии творческой деятельности региона.

А какие мультики любите вы? Поделитесь своими вкусами в комментариях.

Кстати, не забудьте на нас подписаться, чтобы не пропускать важные новости и прямые трансляции. На этой неделе, к примеру, мы также в прямом эфире беседовали с директором Поморской филармонии Василием Ларионовым о фестивале Arkhangelsk Music Weeks, который пройдет в областном центре с 9 октября по 3 ноября и на котором выступят настоящие звезды со всей страны. О том, с кем еще мы ранее общались в нашем Instagram, смотрите в специальном сюжете 29.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления