RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Гордимся, Север! подробности Играл джаз вниз головой: юный музыкант из Архангельска снялся в шоу на канале «Пятница!»

Играл джаз вниз головой: юный музыкант из Архангельска снялся в шоу на канале «Пятница!»

Давид Литовченко засветился в шоу «Вундеркинды» и показал свой талант

Давид играл на трубе, вися вниз головой

Героем нового выпуска шоу «Вундеркинды» на телеканале «Пятница!» стал 12-летний музыкант из Архангельска Давид Литовченко. В эфире наш юный земляк продемонстрировал свой талант — умение виртуозно играть джаз. На сцене Давид не просто сыграл на трубе, а сделал это вниз головой.

Гейм-шоу «Вундеркинды» — новый проект телеканала «Пятница!», первый выпуск вышел в 2021 году. В нем команда приглашенных звезд играет против команды детей. Гости с помощью интуиции угадывают из нескольких предложенных вариантов ответа, какими уникальными талантами обладают юные участники. За каждый правильный ответ звезды получают деньги, которые перечисляются в благотворительный фонд помощи детям, а за каждый неправильный — денежный приз достается вундеркиндам. Ведущий проекта — блогер Роман Каграманов.

По словам Давида, ему так было даже удобнее играть на трубе

Мама Давида Наталья рассказала, что в шоу мальчика пригласили еще летом.

— Нам позвонили в начале лета и сказали, что рассматривают кандидатуру Давида для участия в новом шоу. Мы отправили видео, как Давид играет джаз, и его участие утвердили, назначили сроки съемки. Задача была преподнести талант каким-то необычным способом, и нам предложили сыграть на трубе вниз головой. Мы попробовали, всё получилось с первого дубля. Давид сказал, что ему даже так комфортнее играть, — отметила Наталья.

Раньше Давид занимался в цирке, поэтому подобный опыт ему был знаком. В конце выпуска архангелогородец показал еще один навык — умение жонглировать, стоя на баланс-борде. Приглашенным звездам предстояло угадать, кто из детей сможет это сделать.

Юный музыкант еще и циркач

Звездными гостями выпуска шоу, где выступил Давид, стали певец Шура и известный кондитер Ренат Агзамов. Им не удалось угадать талант Давида Литовченко, причем дважды. В итоге весь денежный выигрыш достался вундеркиндам.

— Это очень интересный и увлекательный опыт, такое приключение. Но самое главное — не то, что нас показали на федеральном канале, а то, что мы во время съемок подружились с людьми, которые стали нам дороги. И Давид нашел себе друзей, с которыми до сих пор поддерживает общение, и я тоже с родителями подружилась, мы даже присылаем друг другу посылки. Съемки прошли, выпуск показали, вроде как проект закончился, а люди, с которыми мы там познакомились, остались, — добавила Наталья Литовченко.

Давид Литовченко является одним из самых юных уличных музыкантов в Архангельске, он выступает на различных концертных площадках региона. Давид несколько раз становился лауреатом международных фестивалей юных исполнителей на духовых и ударных инструментах. А недавно юный гений накопил денег и исполнил мечту мамы — побывать на озере Байкал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления