RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Спецоперация на Украине В Архангельском молодежном театре отменили показы спектакля по пьесе Ивана Вырыпаева

В Архангельском молодежном театре отменили показы спектакля по пьесе Ивана Вырыпаева

Ранее драматург обещал перечислять деньги в фонды помощи Украине

Спектакль «Пьяные» должны были играть 26 и 27 марта

В Архангельском молодежном театре отменили мартовские показы спектакля «Пьяные» по пьесе Ивана Вырыпаева. Ранее он пообещал перечислять авторское вознаграждение за показ постановок по своим произведениям в фонды помощи Украине. Вместо «Пьяных» 26 и 27 марта в театре играют иммерсивный детектив «Шальные ножницы». В руководстве театра 29.RU ответили, что замена спектакля произошла из-за болезни актера.

— За последние два года мы столько спектаклей отменяем и изменяем из-за ковида и не из-за ковида, а именно здесь вам захотелось хайпануть. Никаких причин, кроме того, что человек приболел, нет. Мы действительно готовились, но так случается, люди повреждают ноги, еще что-нибудь, не могут выйти на сцену, — рассказала 29.RU заместитель художественного руководителя театра Анастасия Дедёшина.

В начале марта драматург Иван Вырыпаев отправил обращение в российские театры, где играют его пьесы. Он сообщил, что будет перечислять авторское вознаграждение за показы в фонды помощи украинским беженцам. Вырыпаев подчеркнул, что деньги пойдут на мирные цели.

После письма Вырыпаева спектакли по его произведениям начали отменять по всей стране. Например, показы отменили в Воронеже, Москве, Ярославле, Новосибирске, Санкт-Петербурге. В Архангельском молодежном театре зрителям предлагают вернуть деньги за билеты либо прийти на «Шальные ножницы».

Под постом в группе театра, где сообщалось об изменениях в афише, люди в основном пишут о том, что хотели бы вернуть деньги, так как на «Шальных ножницах» они уже были. Одна из комментаторов отметила, что уже во второй раз покупает билеты на «Пьяных», а их заменяют (такая ситуация была еще в конце октября 2021 года из-за болезни актера). На эту реплику от группы театра ответили, что «судьба спектакля сейчас под вопросом».

Ранее Архангельский молодежный театр перенес на следующий год фестиваль «Европейская весна».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления