RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Что осталось от пивзавода Суркова: почему разобрали часть здания и что уже отстроили

26 апреля 2022, 18:32
Пропал Калабуховский дом!
Гость
26 апреля 2022, 10:03
Больше похоже на трофей, чем реставрацию. Аквилон - гнать.
Гость
26 апреля 2022, 11:26
Гнать надо таких бездельников как вы.
Гость
26 апреля 2022, 12:09
Гость
26 апреля 2022, 12:09
Гнать надо таких бездельников как вы.
аквилоновские тролли угомонитесь, хватит пайку отрабатывать, бездельники
Гость
26 апреля 2022, 20:21
Да, с их качеством стройки, историями про недопуск экспертов под предлогом коронавируса и систематическим очковтирательством надо, конечно, гнать... Это не гордость, это позорище.
Гость
26 апреля 2022, 11:12
От пивзавода там только одно название осталось. Очень жалко,что нет у нас в области своего пивзавода.
Гость
26 апреля 2022, 11:30
Вам ничего не мешает привлечь инвестиции и построить новый. современный пивзавод. Кстати "Боброфф" - завод вполне себе работает... Так что опять неправда - есть в области пивзавод
Гость
26 апреля 2022, 12:07
Гость
26 апреля 2022, 12:07
Вам ничего не мешает привлечь инвестиции и построить новый. современный пивзавод. Кстати "Боброфф" - завод вполне себе работает... Так что опять неправда - есть в области пивзавод
Сравнили, огромный пивзавод и какой то там бобров)))
Гость
26 апреля 2022, 12:07
Гость
26 апреля 2022, 12:07
Вам ничего не мешает привлечь инвестиции и построить новый. современный пивзавод. Кстати "Боброфф" - завод вполне себе работает... Так что опять неправда - есть в области пивзавод
Аквилон не позволит, слишком место сладкое, тем более учредитель единоросс
Гость
26 апреля 2022, 09:15
Снос и перестройка - это не реставрация. Даже определению не соответствует. Непонятно тогда, зачем это слово сюда лепят?
Гость
26 апреля 2022, 11:24
Есть проект реставрации. Он прошел все положенные экспертизы и получил все необходимые разрешения. поэтому хватит писать чушь
Гость
26 апреля 2022, 12:12
Гость
26 апреля 2022, 12:12
Есть проект реставрации. Он прошел все положенные экспертизы и получил все необходимые разрешения. поэтому хватит писать чушь
не обходимые документы и на поджог деревяшек?))) знаем как они документы получают)))
Гость
26 апреля 2022, 12:34
Гость
26 апреля 2022, 12:34
Есть проект реставрации. Он прошел все положенные экспертизы и получил все необходимые разрешения. поэтому хватит писать чушь
О, Гошик опять лейбу сменил, теперь ненастоящие строители - стали реставраторы.😁
Гость
26 апреля 2022, 11:16
Как выяснилось, в РФ даже гвозди уже не производят, покупают в Китае, так что какой там пивзавод...
Гость
26 апреля 2022, 11:28
80-90% строительных материалов и оборудования, используемых на объектах Группы Аквилон производится в России
Гость
26 апреля 2022, 12:03
Гость
26 апреля 2022, 12:03
80-90% строительных материалов и оборудования, используемых на объектах Группы Аквилон производится в России
Не смешите))) Производятся, но комплектующие из других стран провозят (сырьё) для этих строительных материалов...
Гость
26 апреля 2022, 12:04
Гость
26 апреля 2022, 12:04
80-90% строительных материалов и оборудования, используемых на объектах Группы Аквилон производится в России
И производятся эти стройматериалы на импортном оборудовании
Гость
26 апреля 2022, 09:24
могли бы там муниципальное жилье построить для погорельцев, а их десятки тысяч
Гость
26 апреля 2022, 11:25
Группа Аквилон ЗА СВОЙ СЧЕТ расселила более 300 человек. И планирует продолжать участие в программах комплексного развития территорий расселяя за ЧАСТНЫЕ средства аварийное жилье.
Гость
26 апреля 2022, 12:10
Гость
26 апреля 2022, 12:10
Группа Аквилон ЗА СВОЙ СЧЕТ расселила более 300 человек. И планирует продолжать участие в программах комплексного развития территорий расселяя за ЧАСТНЫЕ средства аварийное жилье.
Давайте примеры, перечислите конкретно 300 человек с ФИО которых бесплатно расселил аквилон, адреса, написать можно всё что угодно
Гость
26 апреля 2022, 12:35
Гость
26 апреля 2022, 12:35
Группа Аквилон ЗА СВОЙ СЧЕТ расселила более 300 человек. И планирует продолжать участие в программах комплексного развития территорий расселяя за ЧАСТНЫЕ средства аварийное жилье.
пресс-служака ПВН на франшизе АИ.😁
Гость
26 апреля 2022, 09:16
Как жаль, что ничего стоящего они не построили и вряд ли это произойдёт впервые.
Гость
26 апреля 2022, 11:24
Они построили уже 2 млн кв. м. При чем не только в Архангельске.
Гость
26 апреля 2022, 12:11
Гость
26 апреля 2022, 12:11
Они построили уже 2 млн кв. м. При чем не только в Архангельске.
Под коммерческое жильё, это просто зарабатывание денег и лоббирование интересов
Гость
26 апреля 2022, 20:24
Гость
26 апреля 2022, 20:24
Они построили уже 2 млн кв. м. При чем не только в Архангельске.
Чем больше строит, тем больше слава о качестве стройки и манерах застройщика идет. Так что знаем о ваших 2 млн квадратных метров! Молодцы прям как двое из ларца, одинаковых с лица!
Гость
26 апреля 2022, 09:23
лучше по любому , спасибо им , чем стоящий и никому не нужный цирк,( может тоже возьмутся , говорят его еще можно восстановить ), так и кинотеатр "Мир" доведут " до ручки ", все конечно идет от бедности нашей
Гость
26 апреля 2022, 09:54
Какой бедности? Всё приватизируется, но называется концессионное соглашение, не путайте бедность с убогостью разума капитаклизма.
Гость
26 апреля 2022, 11:23
Гость
26 апреля 2022, 11:23
Какой бедности? Всё приватизируется, но называется концессионное соглашение, не путайте бедность с убогостью разума капитаклизма.
Опять фейки распространяем? Какие концессионные соглашения, вы о чем? И к/т "Мир" и пивзавод были выставлены на ОТКРЫТЫЙ аукцион в ПОЛНОМ соответствии с действующим законодательством. Причем пивзавод выставлялся несколько раз - не было желающих. Общий объем ЧАСТНЫХ инвестиций - 750 млн рублей. Вам кстати ничего не мешало вложиться. Но - кишка тонка...
Гость
26 апреля 2022, 12:13
Гость
26 апреля 2022, 12:13
Опять фейки распространяем? Какие концессионные соглашения, вы о чем? И к/т "Мир" и пивзавод были выставлены на ОТКРЫТЫЙ аукцион в ПОЛНОМ соответствии с действующим законодательством. Причем пивзавод выставлялся несколько раз - не было желающих. Общий объем ЧАСТНЫХ инвестиций - 750 млн рублей. Вам кстати ничего не мешало вложиться. Но - кишка тонка...
конечно, лучше единоросс фролов тут строить будет
Гость
26 апреля 2022, 09:17
а жилое то будет?
Гость
26 апреля 2022, 09:51
Слово апартаменты проскакивает, значит будет некое подобие студий убогих. Кстати по риторике Яскорского, никакой он не архитектор - цитировать бессмысленно.
Гость
26 апреля 2022, 11:20
Гость
26 апреля 2022, 11:20
Слово апартаменты проскакивает, значит будет некое подобие студий убогих. Кстати по риторике Яскорского, никакой он не архитектор - цитировать бессмысленно.
Зачем фейки распространять? Они по 106 кв. м Всего 18 штук
Гость
26 апреля 2022, 11:51
Гость
26 апреля 2022, 11:51
Зачем фейки распространять? Они по 106 кв. м Всего 18 штук
ну вот, легче на душе стало, а то я уж подумал аквилон разводить перестал.
Гость
26 апреля 2022, 11:36
Сурков на совесть строил, разломать удалось с трудом, несколько лет потребовалось этим рестовраторам
Гость
26 апреля 2022, 11:55
Опять фейк. Работы по разборке АВАРИЙНЫХ конструкций начались осенью прошлого года.
Гость
26 апреля 2022, 12:13
Гость
26 апреля 2022, 12:13
Опять фейк. Работы по разборке АВАРИЙНЫХ конструкций начались осенью прошлого года.
фейк это ты аквилоновский тролль
Гость
26 апреля 2022, 13:22
Гость
26 апреля 2022, 13:22
Опять фейк. Работы по разборке АВАРИЙНЫХ конструкций начались осенью прошлого года.
совсем ты гудок заврался, разрушать сурковский пивзавод начали более трех лет назад, еще в самом начале 2019 года при помощи могучего японского экскаватора - интернет все помнит https://29.ru/text/culture/2019/01/15/65840861/
Гость
26 апреля 2022, 20:28
Аквилон! Заберите своего засланца отсюда. Он вам вашу и без того неважную репутацию "реставрирует" как пивзавод Суркова. :D
Гость
27 апреля 2022, 20:39
Как путиноиды умеют реставрировать - смотрите фото!
Гость
27 апреля 2022, 08:37
Надо было не приобретать этот "актив" и ничего не делать. Пусть бы услаждал взоры "знатоков в области реставрации" пока не рухнул бы на их головы.
Гость
27 апреля 2022, 08:54
- Лодочнику привет. В неверном ракурсе увидел происходящее. Суть состоит в том, что Аквилон контора, которая в принципе не занимается социально значимыми объектами. Через АГД (Архгордума) пытаемся обязать к социалке, но фактически не сдвинуть с мёртвой точки, цель Аквилона - бабло, а не инфраструктура. В данном случае выгодная локация (маркетинговый ход вдолгую).
Гость
27 апреля 2022, 09:26
Надо было называть вещи своими именами, а не лицемерить.
Гость
27 апреля 2022, 11:52
Он бы легко пережил загребущие ручки Аквилона. И восстанавливать надо было в виде пивзавода. Пиво варить настоящее. Оформить все в ретро стиле. От туристов бы отбоя не было. А теперь будет очередной тупой ТЦ с китайским тряпьем. Уже очередь стоит из торгашей.
Гость
26 апреля 2022, 20:19
А вот у меня вопрос. Аквилон заказывал какое-нибудь "исследование" "под эгидой РАН" о необходимости этой "реставрации" какому-нибудь ИПшнику как в Северодвинске, или тут решили комедию не ломать, а просто делать, без "исследования"? :D :D :D
Гость
27 апреля 2022, 10:11
Читайте внимательно. В рамках проекта на территории памятника Архангельским отрядом Поморской экспедиции Института археологии РАН были выполнены необходимые археологические исследования.
Гость
27 апреля 2022, 10:53
Гость
27 апреля 2022, 10:53
Читайте внимательно. В рамках проекта на территории памятника Архангельским отрядом Поморской экспедиции Института археологии РАН были выполнены необходимые археологические исследования.
:) Такие же как в Северодвинске при строительстве сотого? :)
Гость
27 апреля 2022, 06:38
Там строят трёхэтажные апартаменты-квартиры, они уже и на продажу выставлены, вот вам и креативное пространство.
Гость
27 апреля 2022, 10:12
только в в здании безалкогольного цеха. 10% от общей площади проекта.
Гость
27 апреля 2022, 16:35
Гость
27 апреля 2022, 16:35
только в в здании безалкогольного цеха. 10% от общей площади проекта.
угу)))
Гость
26 апреля 2022, 22:17
там кроме фундамента и перекрытий укреплять то нечего, а этот скелет из швеллеров для показухи только,,,,, Аквилон и реставрация это моветон😜😜
Гость
15 мая 2022, 22:38
Аквилон уже дважды показал принципы реставрации. В связи с чем им нельзя давать такие объекты: ничего кроме уничтожения оригинальности объектов они не принесут. После покупки здания пивзавода эксперты Сафу (Агту) указывали на возможно ремонта и реставрации без его сноса (укрепления фундамента), просто Аквилону это дорого и не нужно, поэтому пошли легким путём…
Гость
5 декабря 2022, 06:52
бардак
Гость
28 апреля 2022, 21:53
Снесите уже эти развалины!!! Надоело это нытье,пол города таких развалин!!!