Культура День города — 2023 мнение «Зрители получили праздник»: почему концерт Владимира Лёвкина в Архангельске — это круто

«Зрители получили праздник»: почему концерт Владимира Лёвкина в Архангельске — это круто

Возможно, не все согласятся с этим мнением

Артист приезжает в Архангельск на Сабантуй второй год подряд

В Архангельске выступил экс-солист группы «На-На» Владимир Лёвкин. Он приезжает уже второй год подряд в качестве приглашенной звезды на Сабантуй. Некоторые северяне восприняли это без воодушевления, комментарии были и весьма язвительные, например: «А можно в следующий раз кого-то другого?» Журналист 29.RU делится мнением о том, почему приезд Лёвкина — это всё же значимое для города событие.

— На городские праздники в Архангельск в последние годы приезжает не так много знаменитых артистов. Для этого может быть много причин, в том числе и пандемия наложила отпечаток, и политические события.

Не хочу спорить о том, насколько этично вообще проводить развлекательные события в эти сложные времена. Предлагаю принять тот факт, что людям рано или поздно надоедает жить в «режиме ожидания», хочется жить здесь и сейчас, в том числе хочется радоваться, хочется праздников и концертов.

Так вот, по фото и видео с концерта Владимира Лёвкина я вижу, что люди там получают то, чего хотели. Зрители получили праздник: они веселятся, танцуют и подпевают.

Возможно, некоторым, это сложно понять. Мне почти 30 лет, и для меня самой группа «На-На» — это что-то из сборника «Ретродискотека», хотя и я знаю пару их песен. Аудитория этого концерта — это, скорее, люди постарше. На концерт пришло много пенсионеров. Это, на мой субъективный взгляд, и круто.

У старшего поколения в Архангельске — как мне кажется — не так много поводов куда-то выбраться, красиво одеться, развеяться.

Посмотрите фото и видео с концерта Лёвкина. Женщины надели яркие платья и шляпки, они так искренне радуются, они зажигают. Так что такой концерт важен. У него есть своя аудитория. Артист выкладывается, создает людям праздничное настроение, и люди довольны.

В идеале нужен просто альтернативный концерт. Думаю, если бы на Дне города параллельно выступал какой-то молодежный артист, ни у кого не возникло бы никаких вопросов к тому, что на Сабантуе в это время поют ретрохиты.

Кстати, сам Владимир Лёвкин во время выступления в Архангельске сказал, что его концерт вообще был благотворительным и он приехал «не за деньги, а по любви». А его аудитория, судя по тому, как тепло его встретили, при возможности с удовольствием придет на концерт и в следующем году — в третий раз подряд.

А еще в Архангельске совсем скоро на бесплатном концерте выступят Найк Борзов, группа «Альянс» и инди-рок-группа «Сироткин». Мне кажется, крутой подбор артистов. Так что не расстраивайтесь, архангелогородцы.

Согласны с автором?

Да
Нет
Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления