Культура В Архангельской области снова пройдет большой фестиваль «Тайбола»

В Архангельской области снова пройдет большой фестиваль «Тайбола»

В последний раз он состоялся в 2019 году

Фестиваль проводили с 2012 по 2019 год, он стал одним из главных культурных событий в регионе

В Архангельской области после долгого перерыва снова пройдет арт-фестиваль «Тайбола». Об этом сообщил создатель проекта Илья Кузубов.

Событие, которое стало одним из брендов региона, не проводили с 2019 года. Перерыв сделали из-за пандемии коронавируса.

Команда организаторов все же устраивала разные мероприятия и создавала арт-объекты. Но только летом 2024 года фестиваль вернется в полном формате. Он должен пройти 12 — 14 июля в Холмогорском районе.

С 2012-го по 2019-й год фестиваль проводили шесть раз. За это время, как уточняет команда проекта, мероприятие посетили более 18 000 гостей из 100 городов и 15 стран мира. «Тайбола» проходила на берегу Белого моря и Северной Двины в окрестностях Северодвинска, в Холмогорском и Онежском районах Архангельской области.

Напомним, что фестиваль отметили премиями «Гражданская инициатива», «Хрустальный компас, «Я — Гражданин», а также Russian Event Expo и Russian Event Awards.

Кстати, фотографии с прошлого фестиваля, который был еще в 2019 году, вы можете посмотреть в нашем репортаже.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления