Культура Северяне на ТВ обзор На экраны вышел сериал, который снимали в Архангельске: какие места в нем показали

На экраны вышел сериал, который снимали в Архангельске: какие места в нем показали

В массовке играли северяне

Часть сцен снимали в самом Архангельске

На экраны вышел комедийный сериал «Как Деревянко Ломоносова играл» (16+), который снимали в Архангельске и области. По задумке сценаристов, для подготовки к роли актер Павел Деревянко отправляется на родину Ломоносова. Часть сцен снимали в самом Архангельске. Показываем, какие локации выбрал режиссер.

Подробный обзор читайте здесь.

В заставке к сериалу и на перебивках между сценами часто показывают виды города. В основном это или пейзажи, снятые у реки, или центр Архангельска.

По сюжету, основные действия происходят в Холмогорах, а жена одного из главных персонажей работает в Музее Ломоносова.

Иногда герои добираются до Архангельска. Например, когда идут на свидание в ресторан.

Часто показывают Морской речной вокзал. Он мелькает во многих сценах сериала и используется как своеобразный символ города.

А еще в кадре засветилось отделение полиции. Сюда, по сюжету, попадает один из героев.

Одну из ключевых сцен снимали у театра драмы. Это заключительная серия сезона. Для съемок в Архангельске задействовали примерно 100–150 актеров массовки. Вдруг вы увидите кого-то из своих знакомых.

А вы смотрели / будете смотреть этот сериал?

Да
Нет

Про Архангельскую область в последнее время часто можно услышать на федеральных каналах. Поморье даже стало местом действия нового сериала, а Ксения Собчак выпустила трехчасовой документальный фильм, который снимала в регионе.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления