RU29
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Архангельске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

767мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Начинать надо с туалетов». Чему не рады туристы, посетившие Архангельскую область

Гость
16 августа, 20:33
Начинать надо с руководства !
Гость
16 августа, 20:50
Нужно не начинать, нужно коньчать с Ч Моревым и его командой.
Гость
17 августа, 11:58
ГОСТ Допустим и что? Тебя вместо него, а команда у тебя какая? Опиши свою кандидатуру и представь программу действий. Для начала.
Гость
17 августа, 14:13
Гость
17 августа, 11:58
ГОСТ Допустим и что? Тебя вместо него, а команда у тебя какая? Опиши свою кандидатуру и представь программу действий. Для начала.
Правильно! Морев лучший мэр Архангельска!
Гость
17 августа, 19:19
Гость
17 августа, 14:13
Правильно! Морев лучший мэр Архангельска!
ГОСТ Этого никто и не говорит. Нет смысла менять Морева на такого же с другим ФИО. Это либерастная система, для осознания происходящего, сколько Вам надо мэров; ГМО; ГГО пройти?
Гость
16 августа, 17:49
Неплохо бы ещё сделать доступность самих объектов для посещения. Автобусы с удобствами, которые бы возили туристов по области (Онега, Кенозерье) или даже до Вологды.
Гость
20 августа, 17:53
Гость, если даже нет ни одного такого автобуса в центре Туризма Поморья, то о каком туризме в Поморье можно вообще говорить.
Гость
16 августа, 21:23
Начинать нужно с чиновников и депутатов.
Гость
16 августа, 21:51
гостьь на трассе нет туалетов и ничего, обхожусь
Гость
17 августа, 10:03
Вы, видимо, в пути совсем не пьёте, только в этом случае можно обойтись.
Гость
17 августа, 10:55
Гость
17 августа, 10:03
Вы, видимо, в пути совсем не пьёте, только в этом случае можно обойтись.
гостьь глазик который строчит как пулемет под чужими никами бояру не запивает, а бояры ему хватает пару фунфыриков.
Гость
17 августа, 12:18
Гость
17 августа, 10:55
гостьь глазик который строчит как пулемет под чужими никами бояру не запивает, а бояры ему хватает пару фунфыриков.
точно так ты и делаешь 👍
Гость
17 августа, 10:53
Готова подписаться под каждым словом. Две недели назад ездили в Ломоносово. Очень давно там не была, летом вообще впервые. Красота, солнышко, паром, природа. Час на машине до Холмогор, погуляли, дождались переправу (расписания нет), оставили машину (сказали, так проще будет выбраться в воскресенье вечером), пешком дошли до Ломоносово, посетили музей, и вот - встал простой вопрос: «А где у вас туалет?» Сказать, что я испытала шок - это ничего не сказать!!! Войти туда я не смогла. Пришлось искать политического убежища в соседнем магазине, где хоть какой-то унитаз имеется. Я думала, что в 21 веке на родине Ломоносова такого быть просто не может! Не удивительно, что в июле, побывав на выставке «Россия» на ВДНХ наблюдала картину, когда туристические группы просто молчали в ответ на вопрос экскурсовода, который показывал на манекен Михаила Васильевича и спрашивал: «А вы знаете, кто это?» В общем, уже две недели думаю, куда же обратиться с вопросом относительно туалета - а что, так можно было???
Гость
17 августа, 12:12
Эффективные менагеры они такие, да.
Гость
17 августа, 18:04
Гость, вообще обидно ,мы себя считаем страной высокой культуры?!?!? Иногда бывают такие "туалеты " ,лучше бы их вообще не было ,лучше "мальчики налево ,девочки направо "!,это и то лучше.Очень стыдно ! На выставке в столице ,не показывали российские туалеты , их надо делать платные и из брони ,солнечные батареи сверху ,для внутреннего освещения !!!!!!!!!!!!
Гость
18 августа, 08:31
Там снимать фильмы Ужасов Спилберга в самый раз.
Гость
17 августа, 07:21
Меня, как жителя города стали раздражать переходы, которые теперь все диагональные и время для машин больше, чем для пешехода. Бесит стоять и ждать, когда с одной полосы проедут, потом с другой и еще по каждому направлению. Господин Морев, почему бы тогда не сделать минуту и для прохода для всех пешеходов???
Гость
17 августа, 07:28
А двум потокам стоять? А не подавишься?
Гость
17 августа, 08:59
Гость
17 августа, 07:28
А двум потокам стоять? А не подавишься?
Гость, ездят, ездят, куда ездят в рабочее время , зачем ездят одни туда, другие обратно. Нашли занятие лишь бы только не работать. Нужно запретить вообще по городу ездить, а разрешить только на специальных полигонах за городом.
Гость
17 августа, 11:54
По поводу туалетов без канализации (прямого падения) есть опыт других стран, например Финляндии и Швеции. У них на экологических тропах и в этнопарках тоже такие, и ими гордятся! Просторные, удобные и для инаплидовс большими окнами под крышей, с полками и запасом бумаги, стоят мешки со смесью (опилок и мох) для присыпки от запаха, даже половички и вазы с букетами полевых цветов! И конечно всё это регулярно убирается. Никакого негатива!
Гость
18 августа, 08:29
Мы от них отстали навсегда Наша скрепа - очковый загаженный сортир.
Гость
18 августа, 09:37
Гость
18 августа, 08:29
Мы от них отстали навсегда Наша скрепа - очковый загаженный сортир.
При капитаклизме и либерастии, да. Застряли в толчке - доказано временем.
Гость
17 августа, 10:34
туалет на маймаксанском кладбище вообще" шедевр" культуры !!!!
Гость
20 августа, 02:33
да, точно, в этом шедевре можно задохнуться, подскользнуться и стать вечным посетителем этого прекрасного места. А можно выйти одухотворенным от осознания что еще жив после него
Гость
17 августа, 15:10
действительно ,мы очень отстали в развитии , ну что сделаешь ?
Гость
17 августа, 20:06
мы нилакай-вторый который, на него же равнение у чинуш. сам песков вещал.
Гость
18 августа, 00:58
В селе Ломоносово в 2024 году нет туалетов. А ведь при Ломоносове в XVIII веке там туалеты были. Прогресс очевиден. И ума нет - могли бы для гостей выкопать отхожий ровик и тем самым познакомить их с нашими традициями и духовными скрепами.
Гость
18 августа, 14:06
Нанотехнологии по-Скалковски панимаш.
Гость
18 августа, 18:34
Алти 80 лет выпускает архитекторов и строителей, а они за 80 лет даже ни одного туалета построить не могут, чему их там вообще 80 лет учат?
Гость
31 августа, 18:13
Явно не туалеты строить
Гость
16 августа, 23:29
на прошлой неделе видел как привезли экскурсию покушать в столовую, на автобусе, мне видится что и газельки бы хватило.
Гость
17 августа, 01:07
Хорошая,правильная статья!! Есть красивые места в городе, но туалеты правда проблема.
Гость
17 августа, 10:36
первое что строит дачник на своем участке это туалет. . .
Гость
17 августа, 10:33
на Соловках не то что туалетов ,даже скамеек нет посидеть, "жемчужина Севера "!
Гость
17 августа, 11:00
Рыба гниёт с головы.
Гость
17 августа, 11:56
Что такое ТИЦ?
Гость
17 августа, 14:03
На чумбаровке хотела купить экскурсию на остров Кий, мне отказали, тк я спросила, почему ехать до Кий острова автобус делает 1остановку? Как с туалетом?
Гость
17 августа, 16:19
Надо так и рекламировать - экстремальный туризм , во всём .
Гость
18 августа, 17:58
И даже во французском туалете есть надписи на русском языке…..
Гость
18 августа, 17:57
Вовка, здесь по ходу везде бани нужно строить……
Гость
18 августа, 18:38
Японцкие инженеры и архитекторы и конструкторы уже 40 проектируют и изобретают туалет у которого дверь открывается без помощи рук. А русские всегда открывают дверь ногой.