
На набережной собралось много людей
В Архангельске состоялось шествие уличных театров. На набережную Северной Двины вышли артисты, которые приехали на международный фестиваль. Показываем, как это было.

На открытии сегодня прозвучала и речь Виктора Панова, создателя международного фестиваля уличных театров.
«Еще Анатолий Ефремов в тяжелые 90-е говорил мне: „Народ должен видеть праздник“. Это правильно. Это лучший, самый крупный фестиваль в стране. Ни один фестиваль столько лет не живет! Архангельск — лучший город! Фестиваль уличных театров — лучший в мире благодаря вам!».





































Ранее мы рассказывали, какие коллективы принимают участие в фестивале в 2025 году.
Напомним, традицию праздничного шествия возобновили в 2024 году после трехлетнего перерыва.
Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.






