RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

761мм 67%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Культура В старинном особняке Архангельска, про который мало кто знает, покажут работы знаменитого фотографа

В старинном особняке Архангельска, про который мало кто знает, покажут работы знаменитого фотографа

Жителей приглашают на открытие выставки

Историческое здание в Соломбале реставрируют — фасад преобразился | Источник: Юлия ПоповаИсторическое здание в Соломбале реставрируют — фасад преобразился | Источник: Юлия Попова

Историческое здание в Соломбале реставрируют — фасад преобразился

Источник:

Юлия Попова

В архитектурном памятнике, Доме купцов Макаровых, в эти выходные откроется выставка аналоговой фотографии «ПОСЛЕСЛОВИЕ» (18+). Горожане смогут увидеть работы фотографа Сергея Леонтьева.

Открытие пройдет 5 октября в 17:00 в творческом пространстве «Тишина» по адресу: ул. Беломорской флотилии, 3. Вход — свободный.

Как сообщают организаторы, в экспозицию вошло больше 30 фотографий, снятых в 1980–1990 годы.

Малая часть экспозиции | Источник: Юлия ПоповаМалая часть экспозиции | Источник: Юлия Попова

Малая часть экспозиции

Источник:

Юлия Попова

«На выставке представлены фотографии из нескольких серий: „Дети дворов-колодцев“, „Роман с театром“, „Знаки зодиака“, „Ню“, „Ленинград“», — рассказали в группе пространства. — Для «Тишины» данная выставка является особенно значимым событием, ведь это — первая привозная экспозиция. А ещё, 5 октября — это день рождения мамы «Тишины» [основательницы пространства Юлии Поповой], приходите разделить с нами этот волнительный день».

Сергей Леонтьев родился в 1953 году в Ленинграде, учился в Университете рабочих корреспондентов при Доме журналиста. С 1992 года являлся штатным фотографом Академии театрального искусства на Моховой, где снял несколько сотен постановок. Его работы хранятся в Русском музее, Музее Нон-конформистского искусства, бостонском The Navigator Foundation, а также в частных собраниях в России, Франции, Великобритании, Германии, Швеции, Финляндии, Голландии и США. Ушёл из жизни 14 октября 2022 года, в Санкт-Петербурге.

Источник: Творческое пространство «ТИШИНА» / Vk.comИсточник: Творческое пространство «ТИШИНА» / Vk.com
Источник:

Творческое пространство «ТИШИНА» / Vk.com

На открытии будут присутствовать племянник автора Василий Перевёрткин (он же куратор выставки) и актер, режиссер, педагог, бывший солист театра-лаборатории «Терра Мобиле» Николай Курушин.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram. Также у нас появился профиль в новом мессенджере Max.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем