Культура Юный северодвинец вышел в финал телеконкурса «Синяя птица» с хитами Элвиса Пресли и Тома Джонса

Юный северодвинец вышел в финал телеконкурса «Синяя птица» с хитами Элвиса Пресли и Тома Джонса

Кирилл Берёзкин смог зажечь публику и жюри своим энергичным выступлением

Кирилл занимается вокалом в Северодвинске с 7 лет

Вокалист из Северодвинска Кирилл Берёзкин вышел в финал Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица». Съемки новогоднего и финального выпуска голосистого северодвинца ожидают 17 декабря. О том, как шла подготовка к выступлению, 29.RU рассказала педагог Кирилла Ирина Крупинкина.

Кирилл Берёзкин появился в эфире канала «Россия-1» накануне. Он энергично исполнил сразу три композиции: хит группы Shoсking Blue Venus, Give a little love Тома Джонса и композицию Элвиса Пресли A Little Less Conversation. Молодой вокалист заинтересовал своим исполнением членов жюри.

— Ты всех зажег, конечно. И членов жюри, и зрителей. И я думаю, какая же оказывается жаркая атмосфера в Северодвинске. Я был всего один раз у вас на гастролях, там было -40 градусов, впервые почувствовал, как ресницы слипаются от холода, — высказался певец Олег Погудин.

Несмотря на то, что выступление Кириллу удалось, по словам его педагога в музыкальном театре «Дети Икс» Ирины Крупинкиной, им пришлось потрудиться, чтобы репертуар зазвучал.

— Кирилл занимается в театре с 7 лет. Он и другие ребята у нас в основном работают с джазовым и блюзовым вокалом. Как готовились? Петь он научен, мы готовили непосредственно этот репертуар. Нам его дала креативная группа конкурса. Мы, конечно, были против. Это вообще не его музыка, а авторы программы использовали только одну его сторону, что он может отыграть номер актерски, а конкретно вокальная сторона использована не была, — рассказала Ирина.

Напомним, что в прошлом году участницей конкурса стала еще одна северянка — школьница из Архангельска Дарья Давыдова выступила на сцене «Синей птицы» с хитом Уитни Хьюстон I will always love you, а в финальном шоу исполнила вместе с другими участниками песню «Крылья».

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления