Культура В сентябре в Коношском районе пройдет онлайн-фестиваль, посвященный Иосифу Бродскому

В сентябре в Коношском районе пройдет онлайн-фестиваль, посвященный Иосифу Бродскому

Желающие смогут пройти виртуальную экскурсию по месту ссылки поэта

Уже несколько лет в Норинской воссоздан дом, где жил Бродский. Теперь по нему можно будет прогуляться виртуально

В честь 80-летия Иосифа Бродского и 55 лет с момента окончания его ссылки в деревне Норинской, в Коношском районе состоится онлайн-фестиваль «Молодежный 3J-FEST». Мероприятия пройдут 19 и 20 сентября.

Название фестиваль получил благодаря трем составляющим на букву J — это Jozeph (Иосиф Бродский), jeans (джинсы), которые любил поэт, и juvenility (молодость). Проект воплотила местная общественная организация «Открытая библиотека».

19 сентября на сайте проекта пройдут виртуальные экскурсии «Погружение в Бродского», во время которых будет рассказано о пребывании поэта в Коношском районе. В тот же день будет доступен онлайн-квест «Иосиф Бродский и Коноша».

20 сентября будет запущена проектная онлайн-площадка, которая научит, как грамотно оформить свою идею в проект. А так же пройдёт презентация проектных идей, связанных с продвижением творчества Иосифа Бродского.

Поэта вспоминают в Поморье довольно часто — например, прошедшей зимой в Архангельске в Архангельске показали спектакль «Пилигрим. Иосиф Бродский». А экс-губернатор региона Игорь Орлов как-то раз записал видеоролик, в котором читал его стихи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления