RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экология Все про Шиес «Считаю, что легко отделался»: жителя Яренска оштрафовали за то, что мешал доставке топлива на Шиес

«Считаю, что легко отделался»: жителя Яренска оштрафовали за то, что мешал доставке топлива на Шиес

Также Александра Власова суд отправил на обязательные работы

Александр Власов (в центре) в Усть-Вымском районном суде

Экоактивиста из Яренска Александра Власова оштрафовали на 500 рублей за неподчинение полицейскому на станции Шиес. Также мужчине назначили 20 часов обязательных работ. Власова наказали за то, что он блокировал бензовоз на Шиесе 27 августа этого года.

Дело возбудили по ч.1 статьи 20.2.2 и статье 19.3 КоАП РФ. Заседание Усть-Вымского районного суда состоялось 4 октября. Как рассказал 29.RU Александр Власов, его задержали на станции Шиес 27 августа. Активиста обвинили в том, что он мешал проезду бензовоза, который вёз топливо к месту строительства мусорного полигона для московских отходов.

— Нас, активистов, выискивают по фото и видео. В данный момент разыскивают ещё четырех с Яренска. Меня не могли поймать месяц и десять дней, пока не вышел на работу с отпуска. На рабочем месте мне вручили протокол и повестку в суд Усть-Вымского района, село Айкино. Там состоялся суд. Я считаю, что я легко отделался, так как меня защищал адвокат. Другим активистам были штрафы от 5 до 10 тысяч рублей, — говорит Александр.

Александр собирается обжаловать решение суда. Ещё одно дело активистов — участников и свидетелей конфликта на Шиесе 14–15 марта этого года — сейчас рассматривает Вилегодский суд. На скамье подсудимых — Вячеслав Григорьянц, Валерий Дзюба, Андрей Старковский и Денис Дробинин. Их обвиняют по статье 330 УК РФ — самоуправство. А Валерия Дзюбу — ещё и в угрозе убийством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления