RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал Все про Шиес Суд до декабря продлил запрет посещать Шиес четверым северянам, обвиняемым в самоуправстве

Суд до декабря продлил запрет посещать Шиес четверым северянам, обвиняемым в самоуправстве

Запрет покидать дом ночью, посещать Шиес и общаться друг с другом будет действовать до 5 декабря

Вячеслав Григорьянц и Валерий Дзюба обвиняются в самоуправстве

В Вилегодском районном суде прошло очередное заседание по уголовному делу четверых экоактивистов, обвиняемых в самоуправстве. Им в очередной раз продлили запрет посещать Шиес, общаться между собой и выходить из дома ночью. На этот раз до 5 декабря 2019 года.

На скамье подсудимых — Вячеслав Григорьянц, Валерий Дзюба, Андрей Старковский и Денис Дробинин. Всех обвиняют по 330 УК РФ — самоуправство. А Дзюбу еще и в угрозе убийством.

— Сегодня ничего интересного не было, зря я закупался попкорном. Нам в очередной раз продлили меру пресечения, — рассказал Вячеслав Григорьянц.

Уголовное преследование экоактивистов началось еще весной. Причиной тому послужил конфликт на Шиесе в ночь с 14 на 15 марта. Тогда Алексей Козлов, сотрудник подрядной организации «Технопарка», ведущей работы на Шиесе, сел за управление экскаватором и снес ковшом вагончик активистов. Позже он рассказал, что его избили активисты. Они, в свою очередь, не признают свою вину. Григорьянц и экоактивисты, присутствующие при столкновении в ту ночь, рассказывают, что Вячеслав в момент стычки с Алексеем Козловым болел и лежал в вагончике на другом конце станции. Это же в суде подтвердил водитель скорой помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления