Экология Вдвое больше опасных погодных явлений: где можно узнать об экологии в Архангельской области и России

Вдвое больше опасных погодных явлений: где можно узнать об экологии в Архангельской области и России

Всемирный фонд дикой природы собрал информацию на одном онлайн-ресурсе

На сайте Изменениеклимата.рф есть лекции, интерактивные уроки об экологии Севера и России в целом

Узнать о том, что происходит с климатом в Арктике и какая экологическая обстановка в Архангельской области, теперь можно на новом онлайн-ресурсе Всемирного фонда дикой природы.

На сайте Изменениеклимата.рф собрана актуальная научная информация об изменении климата. Электронным пособием могут пользоваться школьники, студенты, экоактивисты. Материалы подготовили специалисты WWF России и Германии, Немецкого климатического консорциума, САФУ имения М. В. Ломоносова, «Национального арктического научно-образовательного консорциума», Института глобального климата и экологии Росгидромета и РАН, Центра по проблемам экологии и продуктивности лесов РАН и Движения ЭКА.

Акцент сделан на климатических изменениях в северных регионах — Архангельской и Мурманской областях и НАО, сообщили в WWF.

— Изменение климата — одна из наиболее серьезных глобальных проблем, очень актуальная для России и особенно для ее северных регионов. За последние 20 лет количество опасных метеорологических явлений в России увеличилось в 2 раза, рост температуры примерно в 2,5 раза больше, чем в среднем по земному шару, и в XXI веке эти тенденции продолжатся и усилятся. Меняются не только природные условия, но и привычный уклад жизни людей. Особенно это касается жителей арктических регионов. Поэтому сегодня каждому человеку важно разобраться в этом вопросе и начать действовать, — рассказал координатор проектов Архангельского подразделения Баренц-отделения WWF России Андрей Копытов.

В Архангельском отделении WWF добавили, что скоро запустят онлайн-площадку для неправительственных организаций и экоактивистов. Там появятся ответы на сложные и спорные вопросы по проблеме изменения климата.

Кстати, посмотрите на леса Архангельской области, которые могут исчезнуть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления