Экология Все про Шиес Активисты Шиеса объявили о закрытии одного из своих постов — «Шлагбаума»

Активисты Шиеса объявили о закрытии одного из своих постов — «Шлагбаума»

Его назначением было контролировать передвижение техники к станции с южного направления

Пост «Шлагбаум» появился в конце апреля 2019 года

После полутора лет службы поста «Шлагбаум» принято решение о его закрытии — за это проголосовали большинство постоянных участников поста. Такое сообщение появилось в группах активистов в социальных сетях.

Сообщение подписано инициативной группой «Чистая Урдома», они сообщают, что вопрос закрытия «Шлагбаума» обсуждался около месяца. Срок закрытия поставлен — 1 декабря 2020 года.

— Основным назначением поста был круглосуточный контроль за передвижением техники к станции Шиес с южного направления. Почти все его участники — люди старшего поколения, самому почтенному активисту исполнилось 84 года. Пост был образован как бессрочный в результате акта истребования вагончиков шиесских активистов, изъятых полицией 22.04.2019, — написано в сообщении инициативной группы.

О том, как вагончики активистов опечатывали полиция и ЧОП, мы писали 20 апреля 2019 года. В Сети тогда появилось видео об этом. 22 апреля активисты вернули себе вагончики.

Помимо «Шлагбаума», известны также посты активистов под названиями «Вахта» и «Костер».

Напомним, что 26 октября «Технопарк» проиграл суд о признании построек на Шиесе незаконными. В Четырнадцатом арбитражном апелляционном суде в Вологде так закончилось рассмотрение апелляции «Технопарка» на решение Архангельского арбитражного суда — постройки должны снести в течение 30 дней. Правда, «Технопарк» может обжаловать решение в Арбитражном суде Северо-Западного округа в ближайшие два месяца.

На станции Шиес началась рекультивация. По опубликованному графику большая часть работ должна пройти в 2020 году, а в первой половине 2021 года на Шиесе посадят новые деревья. Но сам проект рекультивации ГБУ «Автомобильные дороги» предоставлять отказывается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления