RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

735мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Куда везут отходы? Скорее всего, в лес»: новый директор «ЭкоИнтегратора» — о проблемах обращения с ТКО

27 ноября 2020, 20:10
Гость
28 ноября 2020, 07:19
Вопросы сами напрашивается: Куда везут отходы? В лес? 520 руб.с чел.-за мусор,- это борзота, зто в разы завышенные поборы.Это хоть как-то, кем то считается? Статья большая, а ответов в ней нет. Почему мы физ.лица должны сортировать мусор, а с нас ещё и будут драть "три шкуры".? Не так сложно организовать приём/вывоз втор сырья от населения в каждом районе, хотя бы 1-2 раза в неделю, в определённые часы, то люди, даже за небольшие деньги, сортировали бы дома, всё что можно принести и сдать на переработку, раздельно и в чистом виде.Тогда и контейнеров понадобится меньше в 2 раза, и чище будет в подъездах, на улицах и на контейнерных площадках.Но бесплатно сортировать мусор да ещё и платить по 520 рублей, это, вы господа буржуи, неплохо придумали... А почему не берёте хорошие примеры с других цивилизованных стран, где повсюду в торг.точках установлены банкоматы, которые за деньги принимают пластик, стекло, макулатуру и т.д. Но вы же привыкли жить "на шару, "за счёт народа, которого считаете дураками.
Гость
27 ноября 2020, 22:15
а дачники в сезон еще и вдвойне платят- и по адресу регистрации , где летом не живут, и на даче, где в основном отходы идут в компост или в печку
Гость
28 ноября 2020, 14:03
"— Мусоровозы застревают, там нет дороги.", - а вот и подтверждение моих(и не только моих) слов про РСО. - Повторяю, РСО в масштабах РФ (по территории) = ПРОФАНАЦИЯ! 4 бака = 4 мусоровоза! Разделять отходы, необходимо промышленным методом = пример в Орловской области есть, но его не позволяют внедрить на федеральном уровне!
Гость
28 ноября 2020, 08:42
Мусором должны заниматься власти, а не эти "прокладки"....
Гость
28 ноября 2020, 08:58
У нас же, типо рыночная экономика. Люди не платят экоинтегратору - значит не хотят пользоваться его услугами. Рыночек порешал. А интегратор навязывает населению свои услуги - это уже какое-то там административное нарушение.
Гость
29 ноября 2020, 14:43
В Повракулке с какого то требуют оплаты за вывоз мусора, сначала баки поставьте, нет баков, в город возим, так что идите со своей оплатой.
Гость
27 ноября 2020, 20:43
Может быть сейчас отходы и другие чем в советское время, но в те времена их свозили на свалку отходов лесной промышленности (кора, опилки, обрезки древесины ) на болоте. Так было на о. Бревенник , Маймаксанский лесной порт. Недалече от свалки, метров 100-200, были наши огороды под картофель., как и у большинства. Картофель рос преотличный! И никого не волновала экология, всё и так само собой разлагалось и удобрялось. А, нынче? ;-)
Гость
27 ноября 2020, 21:41
Очередное жулье учит нас жить, противно , и директор очень неприятен - вор и барыга , и место его в тюрьме.
Гость
28 ноября 2020, 00:14
Да, вот такое вот наследство Орлушка оставил. Учитывая, что Цыбульский прислан сюда теми же хозяевами - тенденции, думаю, понятны.
Гость
28 ноября 2020, 08:52
БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЫЙ!
Гость
28 ноября 2020, 08:50
вы на него посмотрите, ну какой он мусорщик? у него даже харя в разы чайкиной уже.
Гость
28 ноября 2020, 11:37
Слишком дорого и за что???
Гость
29 ноября 2020, 11:31
Очень денежная тема. Даже за мусор порешать не могут!
Гость
30 ноября 2020, 22:15
Региональный оператор обязан перерабатывать отходы, а он этого не делает, соответственно нарушает Закон, ещё и выделывается, вообще оборзели.
Гость
30 декабря 2020, 22:26
Согласно выписке из налоговой контора ООО "ЭкоИнтегратор" имеет уставной капитал 100 000 р (вся сумма обязательств, если что) и среднесписочную численность в 4 человека (наверняка гендиректор, главбух, экономист и юрист). Это значит, что никаких собственных производственных ощностей, включая мусоровозы, у конторы нет. Зато как о наличии переработки мусора красиво на сайте официальном расписано. ООО "ЭкоИнтегратор" - это контора-прокладка. Поэтому на Проспекте Дзержинского 5 как была куча мусора 27.12.2020, так и остаётся неуменшающейся на 30.12.2020.